Общество
Если учесть ,что средняя продолжительность жизни снижается практически ежегодно не пора ли изменить пенсионный возраст?
Я тоже конечно за сокращение срока, Но ИМ не выгодно ...тогда типа мы будем работать только на содержание пенсионеров! А так, с ИХ законами мы быстрее сыграем в ящик, ежели доживем до НАШЕЙ пенсии.
Выдавать пенсии со 100 лет. Какая экономия будет!
Что такое пенсионный возраст? ! Давно пора давать пенсию, только по инвалидности....))))))) ) Кто ЗА? ! )))))))
А кто будет нас кормить?? ? Рождаемость сами знаете какая, кто будет работать на наших местах, чьи налоги пойдут нам на пенсию.
А зачем менять? Сейчас за тунеядство не судят. Так что можете считать себя пенсионером с любого дня. Те пенсии, которые выплачиваются можно не учитывать. Так что Вы будете полноправным членом этого сообщества. Чего хорошего-то?
Евгения Шерстук
мне кажется вы не поняли вопрос)
Антон Семёнов
Я понял, что поставлен вопрос о снижении пенсионного возраста. Но считаю, что при том состоянии экономики, которое есть - выплата пенсий и так копеечных будет сведена до формального уровня, т.е.до нуля. Значит подобные новации не реальны. А если кто-либо тяготится тем, что надо работать и считает дни до "радостного момента" достижения пенсионного возраста, то сегодня для подобных людей преград нет.Хочешь считать себя пенсионером-считай.
Разговоры идут среди власть предержащих, но только в сторону повышения возраста
Хотели же поменять. Только в большую сторону, с 63. Денег в пенсионном фонде нет.
типа, сразу после 11-го класса?
Евгения Шерстук
не смешно
Наше правительство из года в год утверждает что продолжительность жизни только растет и уже составляет 75 лет они уже давно поговаривают о продлении пенсионного возраста до 60 - 65 лет и кто знает когда наше поколение пойдет на пенсию моет так и будет, потому что к тому времени молодежи будет меньше чем сейчас и содержать пенсионеров будет не кому.
Правительство уже давно думает о том, что бы ПОВЫСИТЬ пенсионный возраст!)
К сожалению в жизне люди еще в школьном возрасте начинает работать, а задувались Вы что будете делать после пенсию, если деньги у Вас не будет хватить для нормальное ведение жизни.
а пенсию из каких источников давать? Снижаем пенсионный- снижаем возраст, с которого начинаем работать, соответственно, снижаем школьный возраст, укорачиваем обучение в школе, Вузе.. . Итак: в идем школу с трех лет, учимся 5 лет года и в вуз на годика два. а на работу с 10 лет - тогда и пенсионный возраст уменьшим..
а кому нужны пенсионеры и платить им пенсию? в стране где народ быдло и сырьевой придаток. .
а зачем, тогда и так работать некому будет!!!! им же надо содержать белый дом и т. д.
Я за 45!
Maxim Shitov
Ура! Тогда, я уже пенсионерка. :-))
Недавно прошла инфа, что наконец-то в России в этом году мужчины стали доживать до пенсии!!!