Общество
Всегда ли внешнее копирование приводит к успеху ? (сравнивания программу "Энергия-Буран" и Спейс Шатл

Копирование не самый большой грех, гораздо важнее смысл. Если копирование происходит только ради копирования, то это mauvais ton. К тому же расходы на такие забавы очень часто выходят не только боком, но и приводят ко краху бюджета, экономики и «копирователя» .
Реальными и прибыльными оказались обыденные «Союзы» , а рывок на новый уровень космических полётов не сложился в силу одиозности политической надстройки и убогости экономики, для которой не только Марс, но и Луна запредельны.
Поэтому воспроизводство чужого проекта «собственными силами» и «собственным тыком» ради «утирания носа» и вышло грандиозным «пшиком» , а точнее – натуральной грыжей.
Шатл два раза горел синем пламенем..., значит не всегда.. А в монархисты зря записался, тоже гореть будешь..)))
Gulistan Bayjanova
Всадник, сядь на хуй и ускачи, пока тебя самого не подожгли!
Сходство внешнего вида еще не является свидетельством и доказательством копирования. "Буран" совершил единственный полетполностью в автоматическом режиме. Американсикие "Шаттлы" летают уже давно и количесвто полетов сосчитать сейчас трудно. Однако американская система НИ ОДНОГО РАЗА не смогла совершить полет в беспилотном автоматическом режиме. Так что внешнее сходство еще ни о чем не говорит. Это тоже самое, что сравнивать птицу с птеродактилем. Оба вроде бы летают и внешне выглядят сходно, однако суть совершенно разная.
Китайцы тоже много что копируют, внешне похоже, а вот содержание... ну не мне вамза это говорить!
не всегда все зависит от конкретного случая!