Общество

Парни,идёте вы или едете по улице,и видите что двое избивают одного,вмешались бы вы? и почему?

Вмешаюсь обязательно, по многим причинам. Во-первых, уже потому, что НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ вдвоём одного бить не будут, так только трусы поступают. Во-вторых, потому что я - подполковник медицинской службы (хоть и не парень, а вовсе даже наоборот) , то есть - врач и офицер, а это такие моральные категории, коими нельзя работать, а можно только жить. И эти моральные установки усвоены нами с советских времён (когда не было этих меленьких и подленьких выражений: "Это не мои проблемы! "; "Без бабок ты - лох! ") накрепко и навсегда. И я точно знаю и совершенно уверена, что завтра колокол может прозвонить и по тебе.. . Поэтому я никогда не прохожу мимо лежащих на земле людей и плачущих детей.. . И мимо драк - тоже. Ведь бьют чьего-то сына...
Ольга Соложенкина
Лучший ответ
Вызову полицию.
Ирина Андреева
Если я вмешаюсь, то и шестеро не встанут. Но нужно ли это?
неа, троём одного пинать не интересно ))) а по делу у нас не пинают! камеры на каждом углу понатыканы понимаешь ли )))
Я никогда мимо не могу пройти такого беспридела.... Сразу буду звонить друзьям!
Нет.. . позвоню в милицию. Один раз вмешался, чуть не получил 8 лет.. . их же так просто не остановишь.. . пришлось долго бить.. . а это травмы и т. д.
после того, как мой знакомый угодил за решетку, заступившись за девушка, которая на суде заявила, что он напал на нее и пытался изнасиловать,, мимо пройду
Оля Базарова
я не парень... но всегда вмешиваюсь... почему... а кто его знает... видать дурные гены....
Sagira Sagira
Я милицию вызываю, все пугаются, потому что я кричу что её вызвала и убегают
Pavel Duvanov
Наверно да, чтоб не сидеть на скамейке запасных
Магнолия Tv
завист от настроения, иногда бъют за дело .)
Раз иду вечером по улице, смотрю к знакомому парню пристали двое. Решил заступиться. Ввязался я в это дело, а парень за которого я заступился, --убежал. И прошлось мне одному отмахиваться. Слава Богу отмахался я. Вот и думайте ввязываться или нет, да еще за не знакомого. А может он перед этим зарезал кого.
Я?
Да.
И вечно от этого страдаю, материально .
Постоянно откупаюсь денежками от них потом, чтобы заяву забрали из мусарни.
Я не парень, но отвечу. Я всегда вмешиваюсь, если не могу сама что-то сделать, например малолеток разогнать, то обязательно наряд милиции вызову! Никогда не прохожу мимо лежащих на улице людей, одному деду жизнь так спасла (сердце прихватило, а люди мимо шли и плевались-алкаш) . А почему-воспитание такое (папа майор милиции в отставке, а я ст. сержант).
а почему ты только парней спрашиваешь? всех надо спрашивать! я хоть и девушка, мимо бы не прошла! такой бы базар развела, что мало бы не показалось никому. я уже 2 раза в таких действах участвовала, один раз парню жизнь спасла тем, что вмешалась!
не будьте трусами! берите пример с меня!
Сам я не боец, (худощав), а в тачиле валяется газовик так что вмешался бы, а вообще по ситуации!!!!
Kulshat Akca
Смотря кто кого бьет, может тот кого бьют это заслужил, короче говоря может быть да может быть нет.
Нет, зачем мне чужие проблемы?
Если я вмешаюсь, то и МИЛЛИОНЫ не встанут. Но нужно ли это?
да х з.... всё по-наитию. Где-то вписываешься в тему, где чуешь очивидное, где-то нет
Вмешался бы, я против несправедливости.
Анна Маркварт
НАВЕРНЯКА ОНИ НЕ ВМЕШАЮТСЯ. ПОБОЯТСЯ, ЧТО ЭТО ИМ НАВРЕДИТ.
Илья Дудко
Бывало. Хотя в последний раз я бы еще третьим присоединился. Били "корманика" пойманного в автобусе.
я как-то влезла, когда человек 17 избивали двоих)))) ) даже мыслей не ыло, что мне могло достаться) потом мне это объяснили подруги))))
Юра Румянцев
Нахера такие вопросы?? ? А ты бы вмешался.. . я вот не знаю.. . скорее всего нет! Хотелось бы наоборот, но нет.. . к сожалению.
Марат Ммм
Да, спросил, что случилось? и чё вы творите. Дальше видно будет, по обстановке. В любом случае когда кто-то вмешивается драка останавливается.
Однажды трое подростков избивали лежачего третьего.
Вступился, огреб вместо него (пока мной занимались битый смылся) .
Повезло что ребятки были хоть и крупные, но нетринированные.
отделался переломом одного пальца и легкими ушибами)) )
в такие моменты мозг конечно говорит невмешится, зачем проблемы искать и так далее,
но если жить только мозгом это значит душонка измельчала.
Вусал /м
Да.... но незаю почиму
У меня есть газовый пистолет, я бы вмешался.
если бьют каквказца то обьязательно...
Я бы им пасть порвала, козлы такие.
eta smatrya kogo biut a mojet eti dvoe krovnika paimali !! a tak esli zemlyaka s kavkaza to ya vsegda pri orujii privichka gruzinskaya znaete?! bezarujni kak bez ruk