Думаю уже поздно. Надо это делать планомерно. Поскольку просто отмена армии приведет к хаосу и пострадает еще больше людей.
А так да, рано или поздно это произойдет - думаю с исчезновением людей. А так было бы хорошо :( эх
Общество
Если бы все страны отказались от армии, как вы думаете, мы бы лучше стали жить?
Человек _Это самый страшный РАЗУМНЫЙ зверь . Мало кто отказывается от власти, даже любая мама Властна над дитём, а уж о взрослых дядях и тётях и говорить не хачется Нет, мы станем жить ХУЖЕ, А МОЖЕТ И ВООБЩЕ СОЖРЁМ ДРУГ ДРУГА
Конечно . Сколько рук освободилось бы для созидательного труда и сколько средств можно было направить в народное хозяйство.
Просто нашлись бы люди, которым захотелось бы поставить на колени целое государство, только ради того, чтобы не работать а есть
думаю что нет, т. к. мол-челы вообще бы тогда от рук отбились-так хоть по какой-то причине они в ВУЗы идут)))))))))
Если бы все страны, кроме нашей отказались от армии, то мы стали бы жить шикарно.
нет, конечно, детские сказки. жили-были бы все без армии, а потом бах и гитлер-2 или наполеончик, сформировавший подпольно свою армию.. . и тд и тп
Конечно, это сэкономило бы уйму средств. Их можно было бы пустить на другие нужды.
Многие наблюдатели приходят к выводу, что человечеству нужно единое мировое правительство с армией, способной защитить всех.
Но так как ни Организация Объединенных Наций, ни лидирующие военные державы не в состоянии создать такое правительство, то некоторые считают, что не стоит возлагать большие надежды на будущее.
Но если вы считаете Библию Словом Бога, вам, наверно, интересно, удовлетворит ли Всемогущий Бог эту насущную потребность в мире.
Воспользуется ли Тот, кого Библия называет «Богом любви и мира» , военными силами, чтобы установить справедливость? Если да, то какими силами?
Многие из современных армий заявляют, что их поддерживает Бог, но исполняют ли они в действительности волю Бога? А может быть у Бога есть другой способ вступиться и установить мир и безопасность? (2 Коринфянам 13:11).
Всемогущий Бог изгнал Адама и Еву из Едема после первого мятежа и поставил херувимов, чтобы они не позволили им вернуться обратно. Он также объявил о своей цели поразить всех тех, кто выступает против его господства (Бытие 3:15).
Может ли это подразумевать, что Бог намерен воспользоваться вооруженными силами?
В Библии приводятся случаи, когда Бог пользовался войсками, чтобы привести свой приговор в исполнение. Например, в случае с царствами в земле Ханаан, где обычными были скотоложство, принесение детей в жертву и садистские приемы ведения войны. Бог решил полностью уничтожить эти народы и воспользовался войском Иисуса Навина, чтобы привести свой приговор в исполнение (Второзаконие 7:1, 2). Так же армия царя Давида привела в исполнение приговор, вынесенный Богом против филистимлян, показав, как Бог уничтожит все зло во время окончательного суда.
Эти события были поучительными. Иегова продемонстрировал, что он может воспользоваться войском, чтобы создать безопасные условия для людей. Действительно, у Иеговы есть уникальная сила, которая в масштабе Вселенной расправится с восстанием против его правления.
«Иегова воинств»
В Библии более 250 раз используется выражение «Иегова воинств» . Это выражение показывает, что Бог имеет в своем распоряжении многочисленные воинства ангелов.
Можно ли заключить, что Бог поддерживает военные силы и сегодня?
Некоторые армии христианского мира могут утверждать, что являются Божьими воинствами. Многие просили священников благословить их. Но армии христианского мира часто борются друг против друга, против своих соверующих.
Две мировые войны, происшедшие в этом столетии, велись армиями христианского мира. Это не могло быть сделано с благословения Бога (1 Иоанна 4:20)
. Хотя военные силы заявляют, что борются за мир, давал ли Иисус Христос своим последователям повеление создавать такие армии для сохранения мира на земле?
Божьи воинства вступают в сражение
Скоро воинства Бога начнут действовать. Описывая предстоящую битву, Откровение называет Иисуса «Словом Божиим» .
Мы читаем: «Воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы» .
Библия говорит, что эта битва закончится полным разгромом «царей земных и воинства их» . О тех, кто не окажется преданным Богу, в пророчестве говорится: «А прочие убиты мечем Сидящего на коне» . Даже Сатана Дьявол будет скован.
Это позволит установить мир на земле, и в этом мире не будет армий (Откровение 19:11—21; 20:1—3).
Представьте себе мир без войн
Люди, чья вера основана на знаниях из Библии, понимают, что воинства Бога готовы начать очищение земли от врагов мира. Благодаря этим знаниям они уверены, что нужно поступать согласно библейскому указанию, касающемуся «последних дней» .
Поэтому они «перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия ).
Люди из многих народов, ставшие Свидетелями Иеговы, уже не «учатся воевать» . Они доверяют свою защиту небесным воинствам Бога. Изучая Библию со Свидетелями Иеговы, вы тоже можете приобрести такую же уверенность
«Иегова воинств»
Божьи воинства вступают в сражение
Представьте себе мир без войн
Александр Долгополов
Интересно и занимательно, не могу похвастаться таким знанием библии, Моё мнение будет субьективным, но я его изложу: Библию писали люди, такие же как мы с вами, многие события сквозь призму человеческого восприятия могли быть истолкованы с точностью до наоборот. как это сейчас происходит с второй мировой войной. Я уверен лишь в том, что всё вокруг относительно, всё изменяется, и лично я придерживаюсь моральных принципов которые сам для себя сформулировал, основываясь на многих источниках, анализируя информацию и делая выводы.
Это утопия. Стали бы формироваться партизанские отряды.
Может первое время лучше а потом бы террористы всё захватили и мы бы были как рабы у них.
Тарас Курак
Только называли бы их не террористы, а миротворцы или как нибудь-еще....
Конечно! Армия нужна для того что бы воевать. А если не будет армий. то войны тоже.
ДА не думаю!!!! были бы внутрение стычки!!)))