Общество
Аесли бы для профилактики ШКОЛЬНИКОв на Полгода бы сажали в Тюрьму-это было бы хорошей профилактикой или наоборот?
Хороша профилактика - ни в чем не повинных людей, тем более детей, в тюрьму сажать!
Ну, это, пожалуй, чересчур. Но я ходил со пацанами, которых я совпитывал (ребятами с очень криминальными наклонностями) на экскурсию в "Кресты". Впечатление произвело. Кстати, никто их них не сел, все живут, в общем, нормально.
В некоторых штатах Америки как раз практикуется то что вы предлагаете, а именно посещения в виде экскурсии федеральной тюрьмы несовершеннолетними правонарушителями. И хочется отметить что такие экскурсии очень благотворно влияют на таких подростков. При чём когда они общаются с заключёнными, те не стесняются в своих выражениях и сексуальных фантазиях. Всё очень серьёзно и реально способствует призадуматься над своей жизнью. К примеру один молодой зек негр расказывал сколько раз его имеют в день что б у него были сигареты и т п.
Алексей Борисов
Читала об этом. С правонарушителями и экскурсия, а не отсидка, тем более полгода. За это время они пройдут все тюремные университеты. .
Отсидка в СИЗО молодых людей только приобщает и приближает их к тюремной романтике и не имеет никакого воспиатательного момента. Чтобы не упасть в грязь -нужно обходить ее стороной и не мараться :).
в России для этого есть так называемая армия.. ничего армейского там нет.. чистая зона беспредельная.. но на всю жизнь зато превращает русских мужчин в покорное и послушное (нескажу что а то забанят) это её единственная благородная цель: -) ))
Ирина Ищук
Из армии наши дети возвращаются набравшись опыта. Как асфальт зубными щетками к приезду генерала ваксой мазать, или траву в зеленый цвет по осени красить. Узнают, что человеческое достоинство в определенных обстоятельствах - пустой звук, а сам человек и не человек уже, а объект для издевательств. Да, служба в армии рядовым - это "школа жизни".
Мао, да ты совсем охренел? Детей в тюрьму сажать. Что своих нету?
ну.. . сажать - это лишнее, но экскурсию стоит провести тем, кто с наклонностями
это была бы клиника
воспитывать надо в семье, другое не поможет. Чему может научить тюрьма? Ваш вопрос просто бредовый....
профилактикой чего, извиняюсь спросить?
Аленочка Миронова
культурки
Недавно коллега ездил с миссией Детского фонда в спецшколу для трудных детей.
Попали туда детки кто за убийство бомжа, один-за изнасилование, ну грабежи, кражи, как водится.
Так вот, они ему сами признались, что когда истечет срок пребывания -им на волю не хочется: многие здесь только отъелись, избавились от побоев родителей, не видят, как пьют матери... .
Какие-то занятия для себя нашли, кроме воровства....
можно просто жёстко пи*дить и отпускать
Попробуй.