Общество

Один политик назвал пенсионеров иждивенцами,а Вы согласны с этим названием?

ДУРАК он, хоть и политик!
Это "политики" и государство, сделали нас,
честно проработавших всю жизнь на благо общества,
нищими и, как следствие -иждевенцами.
Кто растратил средства откладывавшиеся на наши пенсии,
рассовав их по карманам?
Кто обнулил наши личные накопления на чёрный день?
Кто разворовал, сделанное нами
и присвоил материальные ценности,
созданные поколениями нынешних пенсионеров?
Вот эти самые "политики".
Я уже шестой год пенсионер и вынужден работать,
чтобы не влачить жалкое существование,
в рамках "потребительской корзины".
А ведь очень многие, этого уже делать не в состоянии.
Это позор! для государства, возглавляемого такими "политиками"!
Это наглядный поучительный пример для следующих поколений пенсионеров. Думайте за кого голосуете!
Екатерина Кононова
Лучший ответ
Конечно, на данный момент да, все кто получает социальные пособия- иждивенцы
Stanislav Plotnikov
я согласен что он сам иждивенец.
Наташа Момот
Первой попробовала Хакамада. Ну и где она сейчас?
Любаwа D.........
В общем так и есть - вкупе с детьми, инвалидами и домохозяйками. Другой вопрос: "иждивенец" - это ругательство? Если нет, то и ладно.
..Я такого не слышал, но. конечно, с этим не согласен, во-первых он унизил пожилых людей, которые, уж наверное. сделали больше его для своей страны, во-вторых - у него ж есть родственники- пенсионеры, как он им будет в глаза смотреть, и втретьих - он сам когда-то будет на пенсии и что он вспомнит?.. Да ничего!.. Как уже 20 лет страна, созданная разными народами, карабкается куда-то непонять!.. работаем, живем и учимся в домах, предприятиях. заводах, где используется оборудование, еще с 50-60г - и это все заслуга наших дедов, родителей!.. кто так рассуждает - это человек без будущего!.. Поглядите, сейчас все от продуктов до самолетов закупается, народ за 20 лет разучился. а молодежь не научилась и не научится! работать!
Ha
Haruhi
Мы сейчас во многом живём за счёт того, что было создано лет 15-20 назад нынешними пенсионерами. Причём, они содержали нас тогда, когда мы были детьми (стопроцентными иждивенцами) , и кто-то их (пенсионеров) ещё попрекать вздумал?!
Владлен Сёмкин
идиот етот политик, шкуру содрали с етово пинсионера в виде налогов - етот пинсионер ниимеет ни кола ни двора, и ещо хлеб отнимут боже упаси
Proekt 72
Когда была моложе, часто сердилась на стариков - и на работе, и в транспорте от них нет прохода! А теперь думаю - все мы когда-то станем пенсионерами и будем цепляться за своё рабочее место, потому что на пенсию не проживёшь... Кстати, на работе 70-летняя дама обошла меня с часами и в этом году...
Али Хабеков
Proekt 72 нерастраивайся уже вышел указ об повышении пенсии
Мама и папа этого политика мало пороли его в детстве. Или были такими же политиками. Они то наверное уже не иждивенцы. Каждый человек в перспективе такой же иждивенец. А от таких политиков самое надежное средство аборт или жестское предохранение. А может сейчас и пороть прилюдно.
Марина Печко
Люди платили всю жизнь налоги, что бы потом про них сказали так.
Ника Аптерос
Нет, они работали, платили налоги и содержали государство, теперь государство должно отдать им долг. Иждивенец даром получает все, а пенсионеры сами сначала платили государству.
Конечно, на всё уже наложили политики свои липкие лапы - на очереди пенсии... налоги конечно мы платим, что-бы такие вот "умники" раскладывали их по своим счетам в швейцарских банках... совсем люди совесть и стыд потеряли, вот когда пригодились бы Сталинские застенки, по другому такое бы-дло вряд ли поймёт...
лично я на таких политиков не обращаю внимания. ноль он и в африке ноль. конечно нет.
Иждивенцы это политики и чиновники, а работяга заработавший пенсию, далеко не иждивенец.
Видимо этот политик не уверен, что сам доживет до пенсии....
М*
Макс ***
Наблюдения показывают, что процветают те народы где существует культ стариков и детей, общество где плохо живется детям и старикам - обречено. А у нас после 45 лет- ты вообще - пыль!! ! Особенно женщины.
Азиз Азизов
Какие иждевенцы? Вы посчитайте, сколько каждый работник выплачивает налогов, в пенсионный фонд, за годы своей работы. А данный фонд, должен бы ещё, и приумножить эти средства. А теперь страшная тайна. Оказывается, те кто всю жизнь работают, пенсию не получают, они просто не доживают до неё. Пенсионный взраст мужчин 60 лет, а средняя продолжитнльность жизни, натянутая" нашей" стаистикой 57 лет