Общество

Коли подчиненный умнее своего начальника,то начальник гений.Или как?Или как обычно куда?

Капитан знает все. Но крысы знают больше.
Sultangazy Jusubaliev
Лучший ответ
Лет двадцать назад существовало правило, которое и сегодня (по-моему) не утратило актуальность: "Я начальник, ты-дурак; ты начальник, я-дурак"!
Эдуард Копанев
Если такое обнаруживается, начальник поступает гениально просто-быстро находит, умнику, замену.
гений не гений, но если на него работает тот кто умнее его - молодец
до тех пор, пока остаётся подчинённым, он не признается в этом своему начальнику, если у него есть инстинкт самосохранения, как обычно-]]]
Да как обычно, если подчиненный и умнее своего начальника, то начальник всегда прав.... Как-то так!
Маша Коценко
О, да! Подчиненный в принципе не может быть гениальнее шефа=))))) каким бы дураком не был.
Тогда подчиненный Мудрец. А начальник просто гений, потому что окружает себя умными людьми.
Если начальник - Гений, то подчиненный по здешней классификации - Искусственный Интеллект.: -))
Это начальник советского военпрома)))
не всегда начальниками становятся по умственным заслугам
Когда меня начальник пытаеться ругать, я ему сразу же говорю: "Товарищ начальник, только по голове не бейте, я в нее ем". Он сначала обдумывает, потом понимает, что моя голова только для этого и отстает, а я дальше своими делишками занимаюсь. Правда ругает редко, я хорошая.
В 1708 году Петр I издал указ: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства"

так что - все как обычно!!!
Частенько в начальники выбиваются те, кто плохо делают свою работу, но хорошо умеют найти подход к вышестоящим.
Dato Shamoev