Общество

Брак- это когда люди должны быть вместе,даже если они уже этого не хотят? А как же искренность,свобода?

а я лично не понимаю, зачем жить вместе, если не хочется? ради чего? ради детей? так детям нужны любящие друг друга родители, а не вечно грызущиеся собаки
Адина Бакишева
Лучший ответ
А иногда свобода и не нужна... Да и искренность в браке не долго держится...
Брак - это на самом деле открытое, публичное, торжественное заявление, что вы с партнером готовы создать семью!
А основное и изначальное назначение семьи - это рождение и воспитание совместных детей!:)
Вс
Вселенная
Нет, коечно. Только кода люди хотят быть вместе.
не путай свободу и расхлябанность и вседозволенность. есть обязанность надо её соблюдать
> Дана <
Брак - это юридический договор, в котором женщина обязуется родить детей именно от мужа, а последний обязуется помочь ей вырастить этих детей. К сожалению, по нашим законам, если мужчина уклоняется от содержания детей, суд присудит уплату алиментов. Но когда даже генетическая экспертиза подтверждает, что официальный отец вовсе не является биологическим отцом якобы своих детей, максимум что он может сделать - развестись с неверной женой, но алименты на чужих детей ему платить придётся, так как по закону все дети рождённые женщиной в браке считаются детьми её мужа. И только если настоящий отец детей напишет заявление об своём отцовстве, официальный муж не должен будет платить алименты.
Игорь Баранов
Генанеизвестно Добрыниннеизвестно Простите, но Вас занесло куда-то не туда... При чем здесь отцовство и алименты? Почитайте внимательно вопрос, на который Вы отвечали...
брак - это хомут на шее
Не хочу, говорить банальные фразы о том, что хорошоее дело браком не назовут. Но одно знаю точно. Никто никогда никому ничего не должен. (Не подумайте, что философствую, состою в браке почти пять лет, а потому знаю, о чем говорю... ) Лично, я "дошла" до этого совсем недавно. Безусловно, есть определённые обязательства (я бы даже сказала, многочисленные) , но не более того. Отдавать себя в жертву и терпеть что бы-то ни было - нет вовсе никакой необходимости. Ни при каком раскладе.
Ринад Тухватуллин Значит плоть победила дух?
Никто никому и ничего. Институт брака скоро вообще помрет. Лет так через...
Виктор Мекко
Когда люди этого не хотят, они расходятся друзьями и продолжают общаться