Общество

Гордость душу под край наполняет,
Когда смотришь на телеэкран,
Как Россия послов принимает
И гостей из полезных нам стран.
Яркий блеск позолоты сверкает
В освещенье кремлевских дворцов;
Пусть весь мир красота удивляет,
Раздражая всех наших врагов!
Мы военной машине фашизма
Поломали железный хребет;
Нам хватало всегда оптимизма,
Как и сил для великих побед!
Никому не согнуть нас, ребята,
Ведь Россия героев страна;
Но зачем на панели Арбата
Фронтовик продает ордена?
Почему же в стране перестройки,
(Это просто абсурд или бред! )
Ветераны труда у помойки
Собирают бутылки на хлеб? !
Старичок нам ответит: «Простите,
Я не бомж, не ругайте меня;
Двое внуков, а дочка – учитель,
Вы хотели ли стать бомжом?Ведь свобода!!! Ведь свобода!
После развода, положив в карманы диплом инженера, паспорт с штампом о выписке из своей собственной трёхкомнатной квартиры, наградные и прочие документы, я вышел на морозный, вечерний, декабрьский воздух. Хорошо, что на работе не знают. Но куда идти? В общежитие? Без прописки от ворот поворот. На вокзале милиция. На работе по небритой роже, нестираной рубашке и запаху дыма уже на третий день догадались.. . Ну, как в пехоте, летом лучше, чем зимой. Поездил туда-сюда в электричке, погрелся, побрился, помылся... И так целых два года, пока жильё не дали. В общем ничего хорошего. Но это лучше, чем каждый день ругаться с женой. Свобода дорого стоит.
нет. свобода-это состояние духа
А почему именно бомжом, свободным можно быть и по другому, можно просто МЕНЯТЬ часть своего свободного времени на работу, зарабатывая деньги на необходимое для свободной жизни
Не захочешь, так вынудят?
не бомжом, а "путешественником"
Нее, тагда уж лучше с цыганами кочевать. И весело и не голодно и СВОБОДНО!!!
эх свобода

Когда смотришь на телеэкран,
Как Россия послов принимает
И гостей из полезных нам стран.
Яркий блеск позолоты сверкает
В освещенье кремлевских дворцов;
Пусть весь мир красота удивляет,
Раздражая всех наших врагов!
Мы военной машине фашизма
Поломали железный хребет;
Нам хватало всегда оптимизма,
Как и сил для великих побед!
Никому не согнуть нас, ребята,
Ведь Россия героев страна;
Но зачем на панели Арбата
Фронтовик продает ордена?
Почему же в стране перестройки,
(Это просто абсурд или бред! )
Ветераны труда у помойки
Собирают бутылки на хлеб? !
Старичок нам ответит: «Простите,
Я не бомж, не ругайте меня;
Двое внуков, а дочка – учитель,
Нет. бомжем не хочу стать! не иметь квартиру, работу нах мне такая свобода!!!
Не дай Бог тебе им стать! У нас один журналист с ними прожил 10 дней - кошмар! А они такие же люди, как и ты!
нет уж спасибо, как нибудь без такой свободы обойдемся)
Какие то извращенные у Вас понятия о свободе, дедуля.
в смысле коммунальные услуги платить не надо? Нет, лучше в тайгу, жить в природе (хотя я ванную люблю больше жизни)
Если человек не в тюрьме! То жизнь удалась!
Еще и быть дураком. Ведь дураком жить легче.