Общество

А почему говорят, что женщины грудью дышат? А вот я животом...Такое возможно?

Илья Корягин
Этому может научиться КАЖДАЯ женщина (что кстати очень полезно, т. к. не допускает застоя крови в области живота) . только много сил затратить надо!! ! Так что Вам ПОВЕЗЛО!!!!)))
Ashat Omurzakov
Лучший ответ
Есть грудной и брюшной тип дыхания, а также смешанный. Грудной характерен для женщин. Может, у тебя грудь 6-го размера, и организм перестроился ? :-))
Belek Abdashov
Илья Корягин Нет грудь у меня очень маленькая - между первым и нулевым. Может это потому что с детства спортом увлекалась?
и я ...
Вы, наверно, мужчина ...в прошлом..)))
Все дышат легкими, они растягиваются межебрнми мышцами и мышцами диафрагмы с участием мышц брюшной стенки. Поскольку женщины иногда бывают беременны и плод находится в животе затрудняя легочную ветиляцию, то основная нагрузка у женщин при дыхании ложится на межреберную мускулатуру.
А как это определяется? Мне кажется я тоже животом в большей степени...
Арман Каз
Зависит от высоты грудной клетки - если посжена высоко то животом поулчаетсе если низко то шевелится вся грудная клетка и получается грудью.
У кого чего больше, тот тем и дышит
Дыхание бывает разное
Анна Гусева
я легкими дышу, не знаю как у вас мутантов ...
Ирина Бушуева
а воздух через пупок попадает и выходит...
Да хоть попой, главное незадохнуться)
Да я тоже не понимаю почему грудью.
По-моему такие женщины дышат местом ниже пояса и думают кстати тоже им.
опой не дышите, ато кариес замучает... и изорта пахнуть будет...))
значит ты мужчина, потому что именно так как ты и описала мы дышим.
Дишишь ты благодаря диафрагме. Эта мышца сокращаясь - расшыряет грудную клетку. Благодаря чему в легкие поступает воздух.