Общество
Вот нафига к этому детей приучать? См
Сейчас вот из магазина пришла, там такое увидела. То ли мамаша, то ли бабушка с мальчиком, ему года 1,5-2, говорит ещё очень плохо, такой маленький светленький, но с ...секирой в руке, т.е. такой топорик, причём очень такое почти настоящее оружие, хотя, конечно, детское. Но ребенок уже понимает, что это секира. Я когда в очереди стояла за ними, то спросила его, что это. Он ответил и так...уже грозно и ...агрессивно, т.е. он уже агрессивно настроен, а потому что....у него в руках секира. Т.е. ребенок вступает в жизнь вот с таким настроем. Мне это показалось диким. Что скажете?
Такое сплошь и рядом вижу, очень хочу, чтоб моя малышка делилась игрушками, не дралась, не обзывалась, ну как этому научить и не переживать за неё,когда рядом стоят дети с таким настроем и такими секирами на готове ???
Сергей Хараим
Вот и я про то же.
мы в детстве деревянными мечами друг друга били, ничего. все выжили.. . подумаешь занозы и ссадины... .
Нормально это!
Сергей Хараим
Я не про занозы и ссадины, а про то, что ребенка с самого малого возраста приучают к агрессии.
он в образе был просто!
Сергей Хараим
Вот именно, что в образе. И этот образ для него уже нормальное состояние.
Наташа Ефимец
дети легко входят и еще легче выходят .и память у них еще короткая .
сложно сказать о конкретном данном случае - агрессивные игрушки часто выбираются мальчиками, это филогенетическое. Но, конечно, бывают и перекосы. Все зависит от того, как взрослые будут с ним играть, что читать и показывать ему - можно ведь про Робин Гуда, а можно про черепашек Ниндзя и прочие комиксы...
Растет достойная смена Чикатило
У нас в детсве и мечи самодельные были и пистуляны были с пистонами, потом пневматы пошли... мальчуганов всегда на оружие тянуло, это нормально...
Нормально это. Мы все были детьми.
Сергей Хараим
да конечно, но в моем детстве по улице с топориками не ходили дети.
"добро должно быть с кулаками", а лучше с оружием в руках...
Сергей Хараим
Но он ещё не научился понимать, как отличать добро от зла, а вот секиру уже узнал
У меня в примерно в этом или чуть-чуть позднем возрасте винтовка была.
И ничего - никого пока не застрелил)
ну это дейстительо дико. выростит ещё маньяк какой-нибудь.... я понимаю ребёнку... лет 6 подарить игрушечный пистолет с пульками... но чтоб 2-ух летнему секиру... это что-то новенькое=)))
Это все взрослые виноваты.... Скорее всего родители этого ребенка ДЕТИ ПЕРЕСТРОЙКИ, вот и ребенка воспитывают в своего рода "ВСЕ ДОЗВОЛЕНО"....но ПАШКА прав-наличие орудия еще ни о чем не говорит: возможно родители все же объяснят что это такое и почему это приносит зло, а следовательно и внимательно с ним надо обращаться, т. к. даже безобидная игрушка в руках ребенка способна превратиться в оружее массового поражения (немного утрируя ситуацию, но смысл тот же).