.Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные. (Джек Лондон)
2.Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа. (Оскар Уайльд)
3.Если мужик может стать королём, не думай, что в королевстве уже демократия. (Вудро Вильсон)
4.Демократия, когда выбирает большинство - это такой строй, при котором строго гарантировано, что народом будут управлять не лучше, чем он это заслуживает
Общество
Нужны ли России/ демократические ценности/ ,извне??
настоящие ценности никому бы не помешали.
В России нет совершенно никаких предпосылок к демократии, народ привык именно к тоталитарному строю... и нечего им насаждать что-то чуждое извне.
Как можно дать человеку свободу, если он сам отрицает её необходимость?..
ничё нам не надо... бухла больсче и качественней... а лучше бы я в детсве бы сдох...
извне - ни в коем случае!
вот как мы умеем ловчить - когда выгодно одно - уальд извращенец, когда другое уальд - пророк. и так по пунктам.. .
есть такая басня "Лисица и виноград" называется. в ней лисица ругает виноград, что он зеленый только потому что не может его достать.
мы, например, не умеем машины делать, ну не дано. значит покупаем "их" машины. а то, что бьются они на наших дорогах, так не умеем мы дороги строить. значит - надо просто научиться хотя бы этому
нет у нас своей демократии, значит пусть хоть извне ее привнесут. а если мы не умеем ей пользоваться, ну значит только одно - она плоха, "виноград-то зелен" и к нашим особенным российским мозгам неприменим
Жениться нужно как можно позже, меньше времени остается на раскаивание - Чехов
Хорошему человеку жена не нужна - М. Горький
Сталин эффективный управленец - В. Путин
Если такой умный, то почему такой бедный - Карамзин - это персонально тебе. Все что перечислил - это не догма. Человек существо разумное, так и прикладывай мозги. Что-то к нам в друзья рвутся только признано "успешные" режимы и главное богатые в них жители Хамас, Хасбола, Иран, Ирак, Северная Корея.
Думай - "мыслитель"
Закарийя Асадов
Демократия зависит от образованных и осведомленных граждан, доступ которых к информации позволяет им наиболее полным возможным образом участвовать в общественной жизни и критиковать неразумных или тиранических правительственных чиновников или политику. Граждане и их избранные представители признают, что демократия зависит от самого широкого возможного доступа к идеям, данным и мнениям, не подвергающимся какой-либо цензуре.
Свобода или смерь. демократию нужно, откуда бы она не шла, если своего ума нет, то пускай хоть из вне, собственно так и живем, по Рбрика вспомните, у самих никогдя мозгов править не было. либо демократия, либо ядерная бомба. То, что тварится сейчас недопустиммо.