Общество

Как нахамит интеллигентный человек?( в смысле ответа на хамство в его сторону?)

Разумно ли просто пройти МИМО?
Есть потрясающий вид "любезного хамства". Можно отбрить хама, вовсе не используя непарламентских выражений. Пример: девчонка в автобусе говорит даме в ответ на какое-то пустяковое замечание: "пошла ты на ..." А дама ей в ответ: "Милочка, я там бываю чаще, чем ты на свежем воздухе" Слышала это много лет назад. Автобус лежал. С тех пор весьма активно использую этот вариант. Но, стоит признать, не все понимают.
Татьяна Романова
Лучший ответ
разумно ..сам много раз поднимал эту проблему и сталкивался с ней ...отвечать хаму (если и отвечать- надо не в коем случае не опускаясь на его уровень ) убийственная ирония - вот хорошее оружие против хамов
Быть выше этого и ни в коем случае не идти на поводу у хама, сделать вид, что вообще ничего не слышишь и не задет хамским обращением. Собака лает, а караван идёт...
plyunit pryam v mordu,naverno--zavisit ot temperamenta.
Яна Бутина
Интеллигентные люди не нахамят, даже в ответ! Ответить надо, но умно и без хамства!
Самат Пратов
Очень изящно и интеллигентно нахамит!
У меня скорость реакции невелика, поэтому лично я бы промолчала. Правда, мне и не приходится с хамством сталкиваться.
Эдик Грибанов
Простите, я только не давно заметил, что вы на него сильно похожи - можно попробовать так.
игнорируй
Максим Состин
Интеллигентное хамство - это что-то, типа "ё. Вашу мать" ..))
Хамство и истинная интеллигентность - несовместимы.
Обычно интеллигенты проигрывают.
Но не становятся от этого хуже в глазах нормальных людей.
Они будут переживать за оскорблённого, а может быть кто-то и помочь сможет.
Помните, короткометражку с Райкиным в главной роли.
Там он пришёл в коммуналку, где жила его старая учительница и своим методом вмиг "перевоспитал" невеж и хамов соседей.
Промолчит или сделает вид, что не заметил хамства.
Лучшим ответом будет - игнорировать его.
никак, просто промолчит
Скажет: Вы наверно сами с этим часто сталкиаетесь, раз это вас так интерисует (скажем целлюлит) Вот)))
"Прошу конечно прощения, но не могли бы вы пойти на ХУЙ"
Виктор Давыдов Ваще угар!!!))))