Война в разгаре, победителей пока нет.)) )
"Есть такое понятие - подростки-вандалы. Деликатно говоря.
В японской столице, в токийском районе Адати с малолетними ублюдками, которые уродуют местный парк "Китасикахама", теперь борются при помощи специального прибора. Он издаёт очень высокий звук, похожий на комариный зуд. Вероятно, потому и называется The Mosquito.
Каждую ночь электронного комарика.. . то есть электронного комарища включают - и смотрят на результат. Именно смотрят, потому что заняты этим люди взрослые. А звуки частотой около 17 килогерц, издаваемые новым прибором, слышат только дети и подростки. Те, кто старше, к ним глухи. Надсадный писк, который звучит непрерывно и заставляет рефлекторно чесаться, отпугивает оборзевший молодняк - и тот уходит из парка, оставляя его не разорённым.
Обкатывают прибор и в японских ночных магазинах. Задача аналогичная - шугать всех, кого там не ждут.
Уже почти полтора года The Mosquito эксплуатируют в Великобритании - те же магазинщики и полицейские. Говорят, по Черномырдину, что от него никакого вреда, кроме пользы.
Впрочем, если японцы с пониманием относятся к инициативе, то британцы - их самая активная, правозащитная часть - объявили "Комару" войну. Они отрицают эффективность такого противодействия подростковой преступности. Сочувствуют каждому, кто по молодости слышит комариный писк и вынужден бежать от его источника, хотя ничего плохого вроде не делал.. .
Вот такая электронная загогулина.
Вспоминается фраза из хорошего анекдота, который на первый взгляд совсем не в тему: "Марь Иванна, мне бы ваши заботы! ""
Не убивайте комаров!
В них течёт ваша кровь!)
Общество
Кто выигрывает в борьбе комарами?))
Там же на спрее написано - защита на 2 часа.. . а потом снова надо "попшикать"...
Ласточки.
производители фумигаторов!
Они, кровопийцы.
Комары.
Человек. он царь природы. он больше. и его больше.
Пластиковые окна с противомоскитной сеткой и фумитокс
удар по комару ладошкой