Общество

Почему у меня на даче есть комары (докуя).а в Египте нет комаров?

Встречается обыкновенный комар в следующих странах: Армения, Аргентина, Босния-Герцеговина, Болгария, Канада, Кипр, Чешская Республика, Египет, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Иран, Израиль, Япония, Иордания, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Марокко, Пакистан, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, Испания, Швеция, Таджикистан, Тунис, Турция, Объединённое Королевство, Сербия, Соединенные Штаты Америки, Уругвай, Черногория, Казахстан
Впервые вирус лихорадки западного Нила был обнаружен в крови больной женщины в 1937 г. (Уганда, Африка) . Постепенно, однако, население Уганды и экваториальной Африки развило иммунитет к заболеванию уже к началу 70-х, однако, к этому времени вирус перекинулся на другие, более дальние регионы. В последующем появились данные о широком распространении заболевания в других странах тропической Африки и Азии. Наиболее часто современный вирус встречается в странах Средиземноморья (Израиль, Египет) , фиксируется во Франции — на побережье Средиземного моря и на о. Корсика, а также в Индии и Индонезии. Особенно частые случаи вируса в последнее время обнаруживаются в США, причём не только в болотистых субтропических регионах страны. Хотя вирус стабильно присутствует в болотах нижнего течения Миссисипи, наиболее крупные вспышки зафиксированы в Нью-Йорке и на северо-западе страны.
Hovo Hovahannisyan
Лучший ответ
Мест там мало малярийных
Так вот кто всех комаров египетских потырил!
В Египте на курортах комаров полным-полно. Не обольщайтесь.
Марина Енина
В Грузии в деревне тоже комаров нет. А в городе почему-то имеются.
В египте распыляют пестициды
Dinara Abdikarimova
Комары личинок в воду откладывают. А в Египте воды почти нет. Один Нил, но на нем стоко всякого барахла живет, что комарам уже места нету.
Покупай дачу в Египте и комаров не будет.
пресная вода! в египте такого мало!
В Египте мало удобрений на основе фикалий, а значит там нет мух, у тебе на даче есть удобрения значит там тусят мухи, а мух есть друзья комары, вот они и устраивают на твоей дачи корпаративы вместе с мухами)
Alisher Haydarov
потому что в Египте песок и сухо, а на дачах травка, сыро, самое отличное место для их размножения
Тетяна Батова
там нет дачников! нет с кого питаться)