Общество

Национальная ЛИ склонность русских к самоуничижению?Или это навязанное нам смирение с целью сделать рабами и нация видна

Русь до крещения никогда не знала рабства! Так что все это навязано попами и прочими доброхотами с Запада! настоящий русский никогда смаоуничиженим заниматся не будет! Русские никогда не сдаются!
Надюшка Шишмарева
Лучший ответ
Это индивидуально, мои предки жили в России 350 лет, и с севера, и с Кубани, вранье, и я русский, али как? Или по фамилии - какую; Нефедов, Порохов, Скрипкин, Негоднов, Булах, или Цындерфорбен?
Елена Д.
Похоже, уже национальной чертой становится поиск виноватых в наших проблемах где угодно, только не у себя. Это по поводу слова "навязанных" в вашем вопросе.
думаю, что национальная склонность. Нет пророка в своем Отечестве-ну где еще могли такую поговрку придумать? ВСЕГДА (из истории) перед всем заграничным млели
Elena Elena
Точно не национальная, навязанная скорее всего.
Только я думаю, что как рабы мы не нужны. Нас просто
вытравят как тараканов. Будет большая, пустая территория.
Девушка Алиса, эту поговорку придумали не у нас.
См. (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57)
По нашей истории, нас всегда медлеено уничтожали. Но мы выстояли, выжили и ещё заставляем с собой считаться. Когда не будет розни между нами, русскими, мы поистине станем сверхдержавой.
King_Of_ Hearts
Национальная черта - смирить свою личность, растворить еев угоду коллективу, общине, государству, более сильному. А здесь и до самоуничижения недалеко.
Русский человек только делает вид, что он якобы смиренен, на самом деле, лежа на печи, он строит планы бунта и восстания, - тут нет никакого самоуничижения, скорее, гордыня, только тихая и затравленная.. . пока