Сегодня ввиду кризиса все обязаны участвовать в игре отдачи друг другу. Можно называть это хорошим отношением друг к другу по правилу "не делай другому того, что ненавистно тебе".
Таков один из этапов развития: считайся с другими людьми, ведь все вместе мы находимся в одной лодке, объединись с ними в доброжелательных отношениях, как с соседом. Я не затрагиваю тебя, ты не касаешься меня, я не обманываю тебя, ты не крадешь у меня. Если у меня чего-то нет, я прошу у тебя, если тебе что-то нужно, ты обращаешься ко мне. Так мы живем как добрые соседи. Никто никому ничего не должен - мы просто придерживаемся взаимности, связи, сотрудничества. Это миролюбивое содружество, первый этап.
Затем появится возможность это состояние развить, объяснить шире. Когда люди немного войдут в это состояние, то привыкнут к мысли, что выход из кризиса заключается в связи между людьми. Если человек будет знать, что все необходимое - деньги, отдых, здоровье, безопасность - он может получить за счет общей связи, то захочет объединиться. Ведь он хочет жить, хочет, чтобы его семья не нуждалась, а потому готов к объединению.
Следующий этап наступит тогда, когда люди увидят хорошие результаты от связи между собой и начнут ее ценить. Тогда возникнет необходимость показать им, что связь способна обеспечить не только благополучную земную жизнь. Они начнут чувствовать, что здесь есть нечто большее, и обнаружат следующий этап, ведь каждая новая ступень находится внутри предыдущей.
Общество
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? Что такое НОВАЯ ПАРАДИГМА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
Жить так же, как и жили. На парадигме не заморачиваться.
Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет тому оба.
Займись лучше делом....
Все взаимосвязано в мире. Между отдельными, казалось бы, независимыми событиями или явлениями, существуют вполне определенные причинно-следственные связи. Поэтому вопрос о том, как мы живем в этом мире, – вовсе не отделен от того, насколько мы исполняем законы, по которым этот мир построен, как мы думаем в этом мире. Как думаем, что говорим, что поем, что рассказываем друг другу, – все это лежит в основе нашей вполне физической материальной жизни.
Ни для кого не секрет, что отношение к событиям по принципу «мой дом – моя крепость» (в украинской ментальности «моя хата с краю» ) принадлежит к разделительному принципу. Казалось бы, эти принципы защищают очаг, семью и родной кров. Но они отделяют нас от остального мира, предопределяя и наше отношение к нему в целом. Поэтому так часто встречается в Украине отношение к людям (даже между соседями) , когда о соседе думается в последнюю очередь.
Почему на огромной скорости машины обдают нас грязью? Почему на узкой тропе два встретившихся человека идут до тех пор, пока не упрутся друг друга, чтобы понять, что, не уступив дороги, не разойдешься? Почему люди не умеют слушать и порой не слышат того, что говорят им? Почему нет гармонии между отдельными людьми, коллективами, между ветками единого народа?
* * *
А жить нужно по законам природы, по тем, по которым создан мир. Возьмите земляничную поляну. На ней есть место каждому растению. Все они соединены своими корнями, и вместе составляют единое целое. Если только лишь одно растение ощущает нужду в чем-либо, единая корневая система мощно питает его, доставляя ему все необходимое. Это – закон Творения....
* * *
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.
господи, бред какой.. .
Зачем такими вещами голову-то забивать? Это от переизбытка свободного времени? Каждые пол года у нас апокалипсис, НОВЫЕ ПАРАДИГМЫ, только вот это ни для кого ничего не меняет, кроме кучки бесноватых параноиков с безумным блеском в глазах.
Не нужно таким становиться