совершенно правильно беспокоитесь. пока есть люди, которые помнят об ужасах войны, всем остальным можно спать более-менее спокойно.
а не позволим это сделать мы с вами!
задавая такие вопросы, давая ответы на такие вопросы, мы постараемся подсказать спокойно спящим, чего стоит опасаться.
а в смысле сегодняшней конкретной ситуации, все относительно просто (с точки зрения мировых масштабов) - не следует доводить страну до "точки". Это касается любых стран и с ядерными запасами и без них. Ведь страна - это такой же живой организм, как человек. И доведенная до отчаяния, она может обезуметь (((
Резумируя, мое предположение о странах нуждающихся в "поглаживаниях" - Корея и весь Восток, США и страны постсоветского пространства, а также страны Восточной Европы, как "газовые страдальцы".
Общество
Что необходимо сделать, чтобы не допустить развязывание Мировой войны? Кто же не позволит этого сделать?
А вы думаете она ещё не началась? Т. Ф.
Война-это прогресс, а человечество само себя уничтожит, кому доверяют правление.
По-моему, вы зря беспокоитесь
Как быть должно-так все и будет, ничто нельзя нам изменить...
Кот Леопольд нас учил, учит и будет учить: "Ребята, давайте жить дружно! "
Мой эгоизм все время растет, показывая мне, что все плохо. Он раскрывает мне две противоположности: свет и его же в виде тьмы - так он чувствует свет, поскольку противоположен отдаче.
Чем сильнее воздействует на меня свет, тем жизнь кажется мне мрачнее и тяжелее. Поскольку я ему противоположен. А тот свет, который раскрывается не только относительно меня, но и всех душ, показывает мне, что я зависим от всего мира во всех своих действиях.
Поэтому мир не понимает, почему в нем вдруг проявляются тенденции застоя, оцепенения. Ведь человек подсознательно чувствует, что зависит от всех - как же он может действовать? Ему нужна определенность: это я даю, а это получаю. А проявление всеобщей связи запутывает желание получать, делает нас беспомощными. Если мне говорят, что я должен выполнить какую-то работу - и получу за нее зарплату, - это я понимаю. Но я не могу работать без вознаграждения!
Сложность ситуации состоит в том, что, по мере проявления связи между нами, будет все больше раскрываться свет, воздействие которого мы будем ощущать как усиление тьмы и кризиса. Но если мы начнем играть в отдачу друг другу, наука Каббала даже в игровой форме свяжет человечество взаимной отдачей с источником, который нас исправит. И в результате мы на самом деле окажемся в исправленном состоянии.
базлать поменьше на других и заниматься своими внутренними проблемами, как это делают другие страны
Извините, а кто ее собрался развязывать, тем более Мировую войну, пока таких идиотов вроде нет ...
К сожалению тут ниче уж не поделаешь (((, хотя мож успеем еще че нидь придумать