Общество

Русские и Украинцы, это братья? ну и сморозил под утро. вы ведь нас не любите?

Поедите в Западную Украину. Спорим на стакан семечек, что вам там плохого не сделают, кроме женщин ( но у нас с ними разное представление о плохом и хорошем).
Аухат Юнусов
Русский народ составляет восточную ветвь великого славянского племени. Предки его, восточные славяне, с незапамятных времён поселились в нынешней Европейской России, по берегам рек и озер. Они делились на разные племена и имели разные названия. Главнейшие племена: поляне, древляне, кривичи.

Поляне — жили по среднему течению реки Днепра (в нынешней Киевской губернии ); у них был город Киев. Древляне — жили в лесах по реке Припяти, притоку Днепра (в нынешней Минской и Волынской губ.) ; у них был город Коростень.
Кривичи — жили по реке Волхову и озеру Ильменю, по верховьям Волги, Западной Двины и Днепра; у них был город Новгород
Новгородцы однажды восстали против варягов и прогнали их; но потом род восстал на род, и оттого произошли беспорядки.
Новгородцы отправили послов за Балтийское море к варяжскому племени Русь, где правили три брата: Рюрик, Синеус и Трувор; они отличались храбростью и другими достоинствами; у них была также и маленькая дружина (войско) . Новгородские послы пришли к братьям и сказали: „Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет; приходите княжить и владеть нами. " Братья согласились и явились к славянам, Рюрик сел в Новгороде, Синеус на Белоозере и Трувор в Изборске (близ г. Пскова) . Они установили порядок в земле славян; от имени князей и народ и страна стали называться „Русью".
Призвание князей случилось в 862 году по Рождестве Христова; этот год и считается началом или основанием Русского государства.

Киевская Русь или Древнерусское государство возникла в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей.
Она возникла на торговом пути «из варяг в греки» на землях восточнославянских племен — словенов (новгородцев) , кривичей, полян, охватив затем древлян, дреговичей, полочан, радимичей, северян, вятичей.
Вещий Олег (сын князя Рюрика) поселился в Киеве и назвал его „матерью городов русских, " то есть — главным городом, столицею государства.

Так что, небольшой "экскурс" в историю доказывает, что все мы произошли от одних восточнославянских племен, и нас объединяет тысячелетняя история....
Екатерина Голотынина
Лучший ответ
всяко разно
Леонид Сукин
только вот воспитывают из русских руссконенависников объявляя их жителями другого государства и мол - Россия всегда должна, а как же, территории воевала и присоединяла, счас так называемые украинцы (есть ещё уральцы, сибяряки, поморы) обявили старорусскую речь - мовой украинского народа. .

только все писатели так называемые украинцы, писали и читали на русском и всегда назывли себя русскими

надо создать имидж независимого государства и создается образ нового украинца - народа давшего миру Будду и Христоса (читайте "своих" ученых работы)

даже документальные съемки не могут отличить от современной парногафии на историю..
Украинец это сдавшийся русский
Аухат Юнусов ВСЕ НОРМАЛЬНО,но я тебе таких роликов показать кучу могу посмотри про РОНУ,уверен тебе не понравиться и про казаков,тоже не понравится.
Да хлопец братья мы братья. я люблю украинцев вот сегодня с одним хлопчиком познакомился веселый ппарень. вы просто по меньше вашего президюгу слушайте. он там америкагнский плван по тому. что поссорить народы росси и украины воаплощает в жизнь
Любим, но не всех. Вот в прошлом году у нас в классе полгода учился мальчик с Украины, он с мамой к бабушке с дедушкой приезжал... Такой клёвый! И день рождение у нас в один день было... А вообще-все мы братья и сёстры, только живём в разных странах.
У меня сейчас в гостях жители Украины и в конце июля я с ними поеду в Украину, Если хочешь жить в мире с Украинцем то не говори с ним о политике
Натали
У меня друзей русских больше чем у тебя мыслей в голове !!!
Аухат Юнусов Яведь тебя не оскорблял.
я к вам даже в гости собирался ;)
Братья а в разных странах живём лучше будет чтоб каждый думал о своей стране а не о том братья ли мы.