Общество

Мужчины, откуда взялось выражение - долг родине, кому вы задолжали и за что?

Galina Zhdanova
Государство замаскировавшись под "родину " нуждается в инструменте реализации своих политических амбиций. Этим инструментом являются легковнушаемые пацаны. Еще не родился человек, а государство его уже вгоняет в долги заплатить за свое рождение и за регистрацию в этом государстве, и так всю жизнь до конца ты под прессом долгов . Конечная задача государства кинуть тебя на амбразуру, твоя -выжить.
Ирина Цымбалова
Лучший ответ
Долг мужчин защищать свой дом, свой род, свою землю... что в совокупности даёт понятие - Родина! Так что всё просто.
это выражение только в нашей стране. мы все пожизненные и крепостные должники. только глупые думают, что отдать долг родине - это только в армии по призыву. все жизнь корячимся. потому что у родины постоянно то понос, то золотуха...
Кому я должен, я прощаю. . А Родина у меня одна - это семья.
Присягал СССР, а олигархов пусть защищают бандиты.
Дмитрий Рогаль
Мы, мужчины, в большей степени должны заботиться о вас, о детях, о Родных, о Родине... А это и есть долг мужчины...
В.р В.р
Родина считает что задолжали Хотя расписки не предъявляет
Владимир Любин
Классный вопрос ...хотя я в долг у неё нечего не брал .
Death With A Pipe
мужчины прекрасно знают свой долг.. а Родина для начала пусть начнёт хотя бы функции Родины выполнять.. а там посмотрим..
Ну во всяком случае В СССР мы вроде как понимали, что значит отдать долг родине. Поскольку Родина брала на себя все основные обязанности во взрослении и становлении личности. То есть, ребёнок всё время находился под вниманием взрослых. Образование он получал бесплатное, в школах работали всевозможные кружки по интересам, что бы ребёнок не болтался по улицам без присмотра, В Дворцах пионеров, для детей тоже были всевозможные секции и кружки. Бесплатное медицинское обслуживание. Путёвки в пионерский лагерь, на половину оплачевыемые профсоюзом. А то и бесплатные, для многодетных семей. Так же путёвки в детские здравницы и санатории. А сейчас некоторым родителям приходиться прибегать к поиску спонсоров, что бы сделать ребёнку операцию. И заплатить за обучение, и ремонт в школе сделать и тд. и т. п....
Артём Левченко
Отвечаю вопросом. А почему должна своему мужу родить ребенка и за что?
Артур Шагиев
Должен стране за то, что выпало счастье родиться здесь! Может, звучит пафосно, - но это действительно так!
Вика Вау
матушке и батьке и чуть-чуть государству
Надя Борисова
Попу! Ещё. жить хочется!