Общество

Талант и шизофрения - неотъемлимая часть друг друга?

Они часто идут вместе, но не всегда. Знаете, гениальность, как и умственное недоразвитие - это тоже отклонение от нормы (от среднестатистических показателей) . И еще неизвестно что идет в "комплекте " к таланту, т. к. это отклонение так или иначе и может проявляться не только в каких-то способностях, но и в других, менее приятных вещах.

А еще есть понятие компенсации, т. е. человек обделенный чем-то в чем-то другом преуспевает, но так же считается что талантливый человек талантлив во всем: к примеру обычно люди с хорошим слухом рисуют и готовят хорошо (т. е. у них есть очень тонкое чувство гармонии, а гармония звуков ли это, цветов, форм или вкусов - не важно, они ее чувствуют и используют) .

Мне так же кажется, что талант и просто хорошие способности следует различать. Если люди просто с хорошим слухом, а есть гении, но многие склонны преувеличивать свои таланты, особенно родители часто видят в своих детях гениев, хотя те таковыми не являются.

Может лет через 100 неумение умножать в голове 10-значные числа будет считаться признаком умственной отсталости.. . Человек и человечество развиваются...
Еса
Лучший ответ
Гениальность забыли )))
Асет Хамитов
Вы неправы. Эти виды могут существовать и вместе и раздельно. Если проявилась шизо, это еще не талант. И наоборот.
Алия Базекова
Дело в том, что НЕталантливые (а их намного больше) - и есть шизофреники на самом деле. Просто они завидуют талантливым и называют их шизофрениками.
Нет, шизо может быть и безталанно!
Андрей Полин
нормальных людей практически нет. я так думаю.
Kostik Sestakov