Общество

Как объяснить быдловатое хамство на улицах?

Алексей Губин
Народ -ребёнок избалован. . Это началосьс наивного сю-сюкания с народом ещё классиками литературы. Когда сердобольные писатели вдруг стали возвеличивать скромные достоинства народа и опускаться до него. Вместо того, чтобы твёрдо указывать народу на его темноту и тупость. Так Толстой вдруг стал сапоги тачать и босиком ходить за плугом, и закатывать глаза от восхищения от какого-то лепета простых детей крестьян, которые ему показались откровением. (читай его "школу")Классики избаловали неумеренным восхищением этот народ-дитя. Детей же балуют, захваливая его? . И ребёнок становится истеричным эгоистом. Народ впоследствии с упоением разграбил и сжёг усадьбу самого Блока, который так этот народец возвеличил, давая его образ в венце из роз грядущей революции (поэма "Двенадцать"). Впследствии в квартиру сердобольного к матросам, Блоку, подселили шестерых матросов. А Зинаида Гиппиус язвительно спросила - " А почему не всех 12?" Так что, когда гениальные добрые писатели ни с того, ни с сего стали заискивать перед тёмным народом - и случилось с т р а ш н о е - быдло всерьёз поверило! .
Единственный из классиков, А. П. Чехов знал, что народ тёмен, завистлив и безграмотен. И что надо сделать в первую очередь для него.. Он стал строить школы, пополнять народные библиотеки. А его призыв - "выжать из себя раба" - в большей мере и относился к простому народу, привыкшему быть крепостным рабом. . Но тут сумасшедшая революция и смела все благие намерения . Шариковы-швондеры стали управлять державой. Политбюро, ведь только из них и состояло. а умных людей уничтожало. Да ещё и оставшихся интеллигентов обозвало "прослойкой" и привило быдлу презрение к интеллигенту.. Для того, чтобы быдло и не стремилось вырваться из своего полуживотного состояния. Это не то, что в Европе. Там христианской морали и заповедей как-то придерживались. . Запомнилось, как простой каменщик из Испании работал сверхурочно, чтобы только его дочь могла учиться в хорошей школе, знать иностранные языки, заниматься хореографией, и подготовиться в университет. Он оплачивал её образование, чтобы дочь могла подняться на ступень уже культурного слоя. Запомнилось, как простой рабочий из строительной фирмы в Израиле на вопрос - "завидует ли он своему боссу? " Ответил - "Нет, не завидую.. Сам хочу впоследствии открыть такую же фирму. А босс? - да он сам работает, будь здоров!. . когда надо успеть сдать объект - за ним не угнаться по скорости кладки кирпича"
Так что, только легионы вдохновенных, интеллигентных педагогов смогут воспитать достойное поколение россиян. Но где ж взять таких учителей?
Милана Наубетияр
Лучший ответ
Виталий Падурец За что боролись - на то и напоролись....
ВСЁ,батенька, от родительских генов и воспитания. Всё начинается с детства!
народ - говно.
Valentina S
Деградация всеобщая.. . поголовная.. . и все начинается ещё со школы, с родителей.. . "Какие сами, такие и сани! "
Они вам сами обьяснят!!!!
Tamara=) _Toma_
Полной невоспитанностью . и безнравственностью нашего современного общества. Отупевшего от жажды денег и красивой жизни. Принципы морали и нравстсености устарели, а культура хромает на обе ноги.
Игорь Осипов
а что же вы батенька хотели, дали наши прадеды быдлу и скоту свободу в 1917 вот теперь мы за это расплачиваемся
Ludmila Furmanova
Ирина Куличевская ты прав. что дали свободу .но скорее в 21 чем в 17 . А где то в 1927 ее отняли. А вообще без свободы. мы точно остались бы быдлом
Твоим воспитанием..
Не парься, это неотъемлемая часть нашей русской жизни. Расслабься и получай удовольствие!
в табло с разворота - и или тебя закопают, или больше никогда не будут быдлохамить
(((°•.. Kitty..•°)))
А в нете?
Отсутствием воспитания.
самому стать