Общество
Кто-же у юного поколения Герой нашего времени?!..Кому подражают подростки и кем хотят быть?!..См+++
Наболело!!! СМИ много писало о тм, что после просмотра фильма "Сумерки" подростки от 12 до 18 лет , все захотели быть вампирами. Возле школ частенько можно было увидеть деток, гуляющих с плакатами:" Если ты вампир, пожалуйста, укуси меня!!!" Неужели детям нравяться сказки о мертвечине?!!!Я спросила дочку друзей 12 лет:" почему тебе так нравиться этот глупый фильм?" Она ответила :" Да это же классно!" Классно что?!..Что ребенок не может обосновать хотя бы примитивно, но литературно ПОЧЕМУ этот фильм понравился?! Что именно там нравится?!..Почему же у детей такой ничтожный запас знаний и развито слабоумие? Почему подростки идут в эти омерзительные стада дебилов, называющих себя эмо или готты и делают зловещий макияж под мертвецов\вампиров?!..Что,красота ЖИВОГО ЗДОРОВОГО человеческого тела и разума уже не привлекает юных слабоумцев??? Да здравствует мертвячина!!!?
Они же впитывают все как губка.
Дурости впитываются гораздо быстрее!! !
Тем более, что после развала СССР все ценности были "ликвидированны" и началось выполнение задачи по ДЕГРАДАЦИИ народа!
Иностранным "инвесторам" нужны рабы! Тупые, безвольные, безмозглые....
Дурости впитываются гораздо быстрее!! !
Не пугайся, всего лишь болезнь роста. Конец 60х все, все подростки переболели Фантомасом, ну и что. ? Детская романтика.
А ведь в таких проблемах виновато само наше общество. После победы справедливости и демократии, ученые, интеллегенция и честные работяги в городе и селе оказались неудачниками, серостью, чернью - мягко сказано. А кто оказался на верху и так ли уж зависело это положение от образования? НЕТ! Дети значительно наблюдательнее взрослых и сразу смекнули, зачем учиться, чтобы после всю жизнь ишачить на богатеньких неучей? Есть много других путей жить более менее обеспечено и без мартеновских печей. Достаточно иметь красивую фигуру, смазливое личико и богатенького папика, или сбиться в голодную дерзкую стаю и сообща выколачивать свою долю на обед и на вечернюю дозу. Все просто, во главе угла стоит господин "чистоган", а каким в моральном отношении он получен - не имеет никакого значения.
Вишенка от кактуса.. .
Основу жизненой позиции, закладывают родители.
Но сейчас, единичные родители, сами воспитывают детей.
В основном, с полутора лет- садик, комп, Т. В. , затем школа-улица-"добрые" друзья.
Вспомнилась песня Высоцкого. .
"Детям вечно досаден их возраст и быт... "
У них всегда есть какие-то герои и антигерои,
дети очень восприимчивы, и у них сейсчас просто нет
шансов избежать влияния оглушающей "культуры"
Зрелище--вот что ловит в свою сеть не только детские души.
Одна надежда -- что это проходяще.
Потому что запрет породит обратный эффект.
Одна надежда -- что это проходяще.
Человечество изжило (не оправдало) себя как вид - включилась программа самоуничтожения.... Может еще не поздно????
У меня подруга- 20 лет девке, тоже на этот жуткий фильм подсела. Пересмотрела его раз 5, потом купила книжки, облазила кучу сайтов, ему посвященных.. . В общем, сошла с ума. На вопрос "а в чем прикол? " ответила - романтика.... В общем, я полностью с вами согласна!
прежде всего в этом виновато государство, которое позволяет демонстрировать всякую чушь, и безусловно виновата семья, котоая не дала возможности увидеть мир в ярких красках, хотя в любое время были отщепенцы, нигелисты, революционеры, панки, и т. д которые не хотели жить по установленным правилам
Да, ну тут ничё страшного нет, подрастут одумаются, а кто нет, значит плохо воспитывали, главное ребенка научить своей головой думать а остальное приложиться.
Мне самой 17 лет. Я долго сомневалась, стоит ли высказываться на эту тему, но все-таки.. .
Я видела фильм "Сумерки", читала книгу. Не могу назвать их высокоинтеллектуальными, открывающими новые истины и горизонты - нет. Это красивая сказка, что-то вроде "Гарри Поттера"... То, во что кому-то хочется верить.. . Разве это плохо? А насчет плакатов.. . хе.. . укусите и меня. . Нет, серьезно, а вам никогда не хотелось быть бессмертной? Впрочем, видимо, нет.. .
Вы называете эмо и готов "стадами дебилов". Спорю, что вы никогда не пытались узнать о них больше, увидеть среди них умных, творческих людей, личностей, которые самовыражаются так, как им нравится. И зловещий макияж, и "мертвецкая" тематика - способ выделиться, и далеко не самый худший.
На самом деле подростки очень боятся смерти. И стараются посмеяться над ней, обмануть таким вот забавным образом. Как звери прикидываются мертвыми перед хищниками.. . Ну может не самая удачная аналогия, но все же.
Готы, эмо - мода. раньше этого не было. сейчас есть. но т. к. это мода - они исчезнут :)
эмо - маленькие, играющие дети.
вы видели эмо или гота лет под 18? я нет :)
да и среди друзей у меня нет эмо и готов.
В 70 были хиппари, сейчас их почти не осталось.
Потом были панки (хотя почему были? :D).
Мода. Детская романтика :)
эмо - маленькие, играющие дети.
Мода. Детская романтика :)