Общество

Кто-же у юного поколения Герой нашего времени?!..Кому подражают подростки и кем хотят быть?!..См+++

Наболело!!! СМИ много писало о тм, что после просмотра фильма "Сумерки" подростки от 12 до 18 лет , все захотели быть вампирами. Возле школ частенько можно было увидеть деток, гуляющих с плакатами:" Если ты вампир, пожалуйста, укуси меня!!!" Неужели детям нравяться сказки о мертвечине?!!!Я спросила дочку друзей 12 лет:" почему тебе так нравиться этот глупый фильм?" Она ответила :" Да это же классно!" Классно что?!..Что ребенок не может обосновать хотя бы примитивно, но литературно ПОЧЕМУ этот фильм понравился?! Что именно там нравится?!..Почему же у детей такой ничтожный запас знаний и развито слабоумие? Почему подростки идут в эти омерзительные стада дебилов, называющих себя эмо или готты и делают зловещий макияж под мертвецов\вампиров?!..Что,красота ЖИВОГО ЗДОРОВОГО человеческого тела и разума уже не привлекает юных слабоумцев??? Да здравствует мертвячина!!!?
Roman Nam
Roman Nam
37 633
Они же впитывают все как губка.
Дурости впитываются гораздо быстрее!! !
Тем более, что после развала СССР все ценности были "ликвидированны" и началось выполнение задачи по ДЕГРАДАЦИИ народа!
Иностранным "инвесторам" нужны рабы! Тупые, безвольные, безмозглые....
Елена Грачева
Елена Грачева
53 842
Лучший ответ
Не пугайся, всего лишь болезнь роста. Конец 60х все, все подростки переболели Фантомасом, ну и что. ? Детская романтика.
Павел Шатров
Павел Шатров
92 380
А ведь в таких проблемах виновато само наше общество. После победы справедливости и демократии, ученые, интеллегенция и честные работяги в городе и селе оказались неудачниками, серостью, чернью - мягко сказано. А кто оказался на верху и так ли уж зависело это положение от образования? НЕТ! Дети значительно наблюдательнее взрослых и сразу смекнули, зачем учиться, чтобы после всю жизнь ишачить на богатеньких неучей? Есть много других путей жить более менее обеспечено и без мартеновских печей. Достаточно иметь красивую фигуру, смазливое личико и богатенького папика, или сбиться в голодную дерзкую стаю и сообща выколачивать свою долю на обед и на вечернюю дозу. Все просто, во главе угла стоит господин "чистоган", а каким в моральном отношении он получен - не имеет никакого значения.
Вишенка от кактуса.. .
Основу жизненой позиции, закладывают родители.
Но сейчас, единичные родители, сами воспитывают детей.
В основном, с полутора лет- садик, комп, Т. В. , затем школа-улица-"добрые" друзья.
Вспомнилась песня Высоцкого. .
"Детям вечно досаден их возраст и быт... "
У них всегда есть какие-то герои и антигерои,
дети очень восприимчивы, и у них сейсчас просто нет
шансов избежать влияния оглушающей "культуры"
Зрелище--вот что ловит в свою сеть не только детские души.
Одна надежда -- что это проходяще.
Потому что запрет породит обратный эффект.
Ярослав Yaroslav
Ярослав Yaroslav
21 643
Человечество изжило (не оправдало) себя как вид - включилась программа самоуничтожения.... Может еще не поздно????
У меня подруга- 20 лет девке, тоже на этот жуткий фильм подсела. Пересмотрела его раз 5, потом купила книжки, облазила кучу сайтов, ему посвященных.. . В общем, сошла с ума. На вопрос "а в чем прикол? " ответила - романтика.... В общем, я полностью с вами согласна!
прежде всего в этом виновато государство, которое позволяет демонстрировать всякую чушь, и безусловно виновата семья, котоая не дала возможности увидеть мир в ярких красках, хотя в любое время были отщепенцы, нигелисты, революционеры, панки, и т. д которые не хотели жить по установленным правилам
Варгин Андрей
Варгин Андрей
4 405
Да, ну тут ничё страшного нет, подрастут одумаются, а кто нет, значит плохо воспитывали, главное ребенка научить своей головой думать а остальное приложиться.
Мне самой 17 лет. Я долго сомневалась, стоит ли высказываться на эту тему, но все-таки.. .
Я видела фильм "Сумерки", читала книгу. Не могу назвать их высокоинтеллектуальными, открывающими новые истины и горизонты - нет. Это красивая сказка, что-то вроде "Гарри Поттера"... То, во что кому-то хочется верить.. . Разве это плохо? А насчет плакатов.. . хе.. . укусите и меня. . Нет, серьезно, а вам никогда не хотелось быть бессмертной? Впрочем, видимо, нет.. .
Вы называете эмо и готов "стадами дебилов". Спорю, что вы никогда не пытались узнать о них больше, увидеть среди них умных, творческих людей, личностей, которые самовыражаются так, как им нравится. И зловещий макияж, и "мертвецкая" тематика - способ выделиться, и далеко не самый худший.
На самом деле подростки очень боятся смерти. И стараются посмеяться над ней, обмануть таким вот забавным образом. Как звери прикидываются мертвыми перед хищниками.. . Ну может не самая удачная аналогия, но все же.
Aizhan Galyeva
Aizhan Galyeva
1 002
Roman Nam Спасибо. Твой ответ очен ценен, особенно как представителя юного поколения. Мне не хотелось бы быть бессмертной - бессмертие дает человеку МУКУ существования...как любое пресыщение. Эта тема муки и в "Сумерках" есть и в классике - "Мастер и Маргарита". Вечный покой куда лучше, чем бкссмертие :О)
Я не спорю, что личности среди эмо или готтов могут быть и творческие, но самовыражаться за счет макияжа из "живых мертвецов" - это гадко...Тем более, если люди копируют стиль, подражают в похожести - это претензии на одинаковость, а значит СТАДНОСТЬ... Но мы не будем спорить - мнения у всех разные, и это хорошо :О) Я только надеюсь, что детки перерастут и станут любоваться красотой, а не ужастиками :О)
Готы, эмо - мода. раньше этого не было. сейчас есть. но т. к. это мода - они исчезнут :)
эмо - маленькие, играющие дети.
вы видели эмо или гота лет под 18? я нет :)
да и среди друзей у меня нет эмо и готов.

В 70 были хиппари, сейчас их почти не осталось.
Потом были панки (хотя почему были? :D).
Мода. Детская романтика :)