Общество

Как вам информация о том, начали сдавать дачи бесплатно?. . (см. ниже)

Дачи в Подмосковье сдаются бесплатно
Резкое сокращение спроса на подмосковные дачи привнесло на рынок неожиданный вид услуг – сдачу в аренду дома за оплату коммунальных платежей и охрану.

Согласно данным риелторов Подмосковья, многие владельцы домов готовы сегодня сдавать их за "смешные деньги", однако предложения все равно не находят спроса. Сейчас уже не становятся сенсационными предложения от владельцев тех загородных домов и коттеджей, которые до кризиса никогда не занимались арендой. С другой стороны, тот же кризис заставил многих потенциальных арендаторов отказаться от съема.

Спрос на аренду подмосковных дачных домиков в этом году снизился в среднем на 30%. Высоким остается спрос на аренду только в сегменте объектов до 60 тыс. рублей в месяц, - утверждают подмосковные риелторы. Больше всего страдает бизнес-класс, спрос на который снизился на 28% по сравнению с июнем прошлого года. В целом в этом году более 20% объектов могут оказаться невостребованными.

Любопытно, что появились предложения по сдаче домов на все лето бесплатно - "за присмотр" и "за уход за участком". Ведь на сторожах и садовниках тоже можно сэкономить.

Что касается самого дорого загородного жилья, то на него спрос снизился более чем на 10%, количество сделок - почти на 40% по отношению к июню прошлого года, объем предложения вырос более чем на 20%, а скидки достигают 40% и более.

Клиенты предлагают арендодателям снизить цену на 50% и, в большинстве случаев получив отказ, продолжают просмотры и ждут дальнейшего снижения цен.

// ВЗГЛЯД
Радик Ишмаев
Нчего удивительного я в этом не вижу.
При этом, как мне изветно на примере моего садоводческого товарищества, это уже давно уществующая практика. У моей соседки на дачном участке, которая проживает там одна, образовалось два дома - стрый щитовой и новый - рубленый. Так вот она предоставила один из домов бригаде строителей из Пензы. Пять человек проживают в этом доме, выезжая на работу на свои объекты. Вместо арендной платы они помогают ей в небольших работах по благоустройству домов и участка. По-моему, все довольны подобным союзом. Да и я сам, находясь на работе за границей в течении долгих лет, через своих доверенных лиц находил семьи для проживания в летний период бесплатно. В их обязанности входило - поддержание дома и участка в должном порядке: покрасить дом и пол в комнатах, прокашивать свободные от посадок участки от травы и сорняков и т. д. Вернувшись в Россиию я нашёл состояние участка во вполе приличном виде. По крайней мере, всё долгие годы находилось под постоянным присмотром и в жилом состоянии.
Игорь Ващенко
Лучший ответ
Радик Ишмаев Вот и решение проблемы... Спасибо за интересную информацию!..
Это тогда выходит так: вроде дачу снял бесплатно, а на деле -бесплатно проработал всё лето горничной, сторожем и садовником!
Радик Ишмаев Это все равно плезнее, чем сидеть в городе...
Марина Козмова алигархи и тут нас объ*бать хотят! сцуки!
ой, я бы с удовольствиеи пожила бы!! ! только думаю, что это утка.
может, у вас и адресочек имеется???
Радик Ишмаев Сам сейчас буду разыскивать подобные варианты...
интересно, спасибо за инфу! если все так, может быть нам еще в августе удастся ребенка в Подмосковье вывезти.
Радик Ишмаев Вполне вероятно... Как видим, кризис имеет и поожительные стороны жизни...
Это интересно! Где бы найти реальные предложения?
Радик Ишмаев Зинаида, пока не знаю, будем просматривать возможные источники... Думаю, это актуально для обеих сторон...