Общество

А если все страны Мира объединить в одно государство?

Представьте- Один Мировой Союз, одна валюта, один президент, одна столица (например Москва) Мировой Союз Социалистических Республик! Единственное государство на Земле, врагов нет, следовательно ненужно вкладывать деньги в армию, а трудится во имя науки, благо людей и светлого будущего! Границ нет, просто Всемирный союз поделен на демократические зоны, в каждой зоне свой сенатор, а единый Президент в Москве....Возможно не все будут согласны жить в социализме....Можно выделить некоторые капиталистические зоны, где будет разрешена частная собственность, частный бизнес. Все должны быть довольны, жители Единого Мирового Государства! Утопия? Или бред?
Это тже самое что и мирвая революция, н надо забывать о том, что у каждого народа своя традиция и своя культура, поэтому так мног сеппаратистов в этом мире и поэтому ненавидят пендсов во всем мире потому что они лезут со свои уставом в любую страну. Куда уж тут до мирового государства.. . Будет процетать сепператизм и терроризм.
Жениш Муркамилов
Лучший ответ
Вы пишете: "...а единый Президент в Москве". Сначала надо собственную страну обустроить, а то сейчас к нам никого калачом не заманишь.
Inga Wegner
Утопия, вся проблема в человеческой жадности и глупости.
Илья Уваров
...а столиу-Москву перенсти в курдистан! На Путина чалму надеть и... гарем ему обязательно!
ВОт за пару минут ответ на вопрос:
Ген всевластия. Эксперименты с крысами Дидье Дезора
https://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1EFH8
А этого никогда не будет. потому что мы Россию то не можем превратить в одно государство.
У нас Москва - Россия, и все. а остальное пригород. , и такое ощущение как будто страна другая.
бред
Prossto Nurik
бред.... начнеться борьба внутри государства между бандами... возможен сепататизм

все Великие Империи в итоге распадались на большие куски. потому, что внутренние партии тянули одеяло на себя... .
У себя во дворе порядок навести не можем. Утопия!!!
Зачем именно социализм, совковый союз ни один здравомыслящий не будет предлагать. А логичнее и адыкватнне сделать по принципу Европейского союза, где свобода слова и демократия, и капитализм, а совковый гнилой принцип точно никто не будет предлагать, наоборот самый не эффективный и заведомо гнилая идея построить социализм по принципу того что был в совке должна кануть в лету и остаться разве что в учебниках истории.
Для начала создать нужно одну на всех религию, а остальное уже не нужно
и название росамериканиндокитай ему
это будет дурдом я против!!!!
Москву в нынешней ситуации вряд ли сделать столицей подобного союза, а вот если столицей сделать нейтральный город, к примеру Рим или другой благополучный город, то скорее всего этот вариант устроит очень многих, во избежание перетягивания одеяла в свою сторону.
надо заменить всех правителей стран и соединить их
Речь даже не в том что какие территории будут и что по географической карте изменится. Речь в самих людях. Всё очень довольно сложно. Человеку трудно принять решения когда огромное влияние и слишком много информации падают на него. Если решить вопрос о объединений людей на всем земном шаре то это возможно. Дело в нас самих. Есть люди которые алчные, коварные, мстительные, эгоисты, жадные. Такие люди как правило преграда для самих себя. Они себя и погубят. Не кто не хочет учитывать мнение других. Или просто прислушаться. Возникают споры. И даже мировые споры. Но нету общего мнения. Человечество образумится когда он будет на грани. Когда на него сильно что то надавит. Или просто что то убедит. Но не возможно заставить человека пока он сам этого не захочет. Допустим если народу или народам что то угрожает. Возможно то что не похоже на человеческое. Пусть даже какие то твари, темная сила, или пришельцы. Как из кинофильмов. Но ведь есть во всем доля правды. Все фильмы основаны на человеческой фантазии и фантастики. Но все они приходят к одной сути. Главные герои или народы побеждают и всё подобное. А что помогает им победить и объединиться? Человечность, сожаление, помощь и надежда. Ну и без веры бы у человека не было бы стимула чего то добиться. Во что бы человек не верил. А верить он может во что угодно. Потому что именно под влиянием страха и боязнь оказаться на грани человек начинает верить. Когда уже не чего не остаётся. Когда уже безнадёжен. Человечеству трудно это понять. Один лишь вывод из этого говорит что человечество не готово. Они сами еще плохо знают себя и чего им не хватает. Как говориться человек стремиться в совершенству. Но ему всегда будет мало. Повторюсь еще раз. Человечество не готова объединиться. Мы сами себя и погубим.