Кладбище расположение в юго-западной часть Москвы, в Лужниках (Лужнецкий проезд, 2).
Метро "Спортивная" автобусы 64, 132, троллейбусы 5, 15 (пешком от метро 5 минут)
Новодевичье кладбище открыто ежедневно, 10-17, вход свободный.
Режим работы Новодевичьего монастыря: Зимнее время: с 10.00 до 17.15., касса до 16.45, летнее время: с 10.00 до 17.30, касса до 17.00. Выходные: вторник, первый понед. месяца.
Территория монастыря открыта с 8 до 20 часов, воскресенье с 6.30.
Общество
А где точно в Москве находится Новодевичье кладбище?
Метро "Спортивная" выход к Лужникам. Из метро направо.. Там уже и колокольни видны. Ориентируйтесь на них. Кладбище при монастыре.
Новодевичий женский монастырь расположен на юго-западе Москвы, в излучине Москвы-реки.
Новодевичий монастырь, включенный ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия, считается одним из старейших и красивейших монастырей России. 10 августа 2004 года Новодевичьему монастырю исполнилось 480 лет.
Телефон: (495) 246-5607, 246-8526
Адрес: 119435, Москва, Новодевичий проезд, д. 1
Проезд: От ст. м. "Спортивная" авт. 64, 132, трол. 5, 15
Режим работы: * Зимнее время: с 10.00 до 17.15., касса до 16.45, летнее время: с 10.00 до 17.30, касса до 17.00. Вторник - вых. , первый понед. - сан. день.
Входная плата: * Взрослые - 60 руб. , льготные (школьники, студенты, пенсионеры) - 40 руб. Иностранные граждане: взрослые - 150 руб. , студенты, школьники - 75 руб
Телефон: (495) 246-5607, 246-8526
м спортивная первый вагон из центра на улице направо. недоходя набережной
не стоит интересоваться. уже всё занято.
На малой пироговская улица. При съезде с 3 го кольца. Или метро спортивная.
Новодевичье кладбище — одно из самых известных мест погребения усопших в Москве.
Находится в юго-западной части города, в Хамовниках (Лужнецкий проезд, 2).
Более подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/Новодевичье_кладбище
Там же где монастырь, если метро - то "Спортивная", там пешком недалеко.