Общество

В принципе, ни один нормальный человек не желает умирать. Ради чего люди добровольно идут на смерть?

Патриотизм, Вера, Любовь.... зависит от человека, от того где живет от нации и еще многоо от чего.
Маша Зубова
Лучший ответ
Бывает, жизнь заходит в тупик.
Вопрос обобщает ВСЕХ людей, пожертвовавших жизнью. А они все разные. И ситуации разные.
А общее в них то, что эти люди посчитали, что их жизнь на весах справедливости тянет меньше, чем то, за что они ею заплатили.
А если вы о самоубийцах, то они, видимо, считают это решением проблемы, которую они сами придумали.
Андрей Ляшев
Ради какой-либо идеи, которая стоит того. Например вера в коммунизм спасла нашу страну от уничтожения. А сейчас люди не пойдут умирать за чуждые им интересы капитала.
Diana Petrova
ради идеи, н-р: первые христиане, современные террористы-смертники, чтобы спасти жизнь других людей, когда не могут больше жить так как живется, а по другому не умеют, да мало ли
Гущина Татья
разные причины бывают
ЧЕЛОВЕК. За други своя. Память остается. Надо.
на смерть идут в одном случае, при потери надежды на что нибудь желаемое!
Bobir Barotov
Те, которые идут, не находят другого пути, скорее не ищут его, вот и решают покончить жизнь самоубийством. Ищут Легкое решение проблемы.
Просто Так
одиночество
бывают такие моменты в жизни, когда всё надоело, все достали и ничего не интересует вот тогда и наступает момент отчаянья т. е обрываешь жизнь
Erali Sagunbaev
Жанна Прыгунова С Вами такое было? Кому Вы оборва...обрва.. обворвали жизнь?
разные случаи.... ради спасения другого.. . просто когда нечего терять.... или когда с психикой проблемы.. . на войне так там как на войне ...за Родину ложишься.. . за мирное существование своих близких и всех людей....
Lera Bredikhina
отчаяние. недопонимание главной ценности-ЖИЗНИ!!!