Общество

Почему россияне так страстно тянутся к алкоголю? Больше не чем заняться?

Evgeniya Klichko
до чего первым дотянутся то и берут
Макс Антонов
Лучший ответ
лень обуяла и тупость
Шуддин Абду
к алкоголю многие тянутся, но спиваются не многие
а у россиян "виноваты" гены азиатские
Ivan Lubkey
Да как посмотриш на понаехавших!
чушь. не больше других
Roza Axmedova
Россияне? Страстно? Да у нас алкоголь в крови. Незачем нам к таким обыденным вещам "стратно тянуться". И занятия есть разнообразные. Не сгущай краски.
Да уж не больше чем стальные, поверьте мне.
От жизни хорошей.
..
...[Oopss] ...
Не все.
правды нет вокруг, вот и тянутся. От идеализма
Kanat Naushabaev
Не к алкоголю, а к общению! А с чаркой другой и разговор душевный!...)))
Так братец Славян уничтожают!!! Когда не будъ об этом в книжках напишут!!! Если еще найдется такой народ который будет читать!!!
Akmal Uralov
Ольга Лёгонькая Я задал вопрос про геноцид .И многие ответили , что они рады такому геноциду. Ну....что бы налили .
Это народная профессия.. .
Передающаяся по наследству.. . и не только...
Не правда, азиатские гены ни при чём. Еще в присные времена "совдепии" Ереван (не Азия ли??? ) был единственным городом на территории СССР, в котором не было вытрезвителей, хотя пили все. На мой взгляд, у нас нет культуры потребления спиртного. Например, во Франции отношение к алкоголю, как к "напитку Богов", его смакуют, им наслаждаются, у них процесс употребления алкоголя сродни японской чайной церемонии. Их конечная цель - получить наслаждение от вкуса, букета напитка и того лёгкого состояния эйфории, которое он дает. Наша - перепить соседа, потерять рассудок, "утопить горе в стакане" и т. д. , причём качество напитка не имеет никакого значения. Если в ресторане Парижа поступает заказ на коллекционное вино, то стол, с которого поступил заказ, начинает обслуживать метрдотель, с него убирается вся еда ( потом все накрывают заново, но уже за счёт заведения) , меняют скатерть, ставится очень дорогая посуда (фужеры, бокалы, рюмки) , во всём зале гасится освещение и на столы разносятся свечи, приносят бутылку из подвалов в первозданном виде, тенёта с неё стирают при заказчиках, метрдотель вскрывает сургуч, открывает бутылку и первый пробует напиток, если он качественный, то тогда его разливают заказчикам, и пока они пьют этот Божественный Напиток свет в зале не включается.. . Для французов это всегда Событие, Таинство..., к нему относятся трепетно и с огромным уважением. А у нас? ! Вот и вся причина.