Общество

Вы хотели бы, чобы Россия разделилась на несколько независимых государств? Аргументируйте.

Madina D.
Madina D.
6 009
И обязательно с очень крепкими границами и (на первом этапе) с серьезным контролем за вывозом средств. Где деньги зарабатываются, там и должны инвестироваться. Может быть, так некоторые регионы и поднимутся, не будут все деньги в центр сливаться.
МБ
Михаил Брагин
4 741
Лучший ответ
Свободу Ингерманландии! Москали убирайтесь домой!
Развал государства! это плохо! смотрю на другие ответы и противно! читать! где были они, когда разваливали грузию? и не без участия России !
цели 1917 года
Это уже все было в 13-18 веках, к чему это привело, изучай историю Ключевского, Солвьева, Карамзина, незачем повторять ошибки прошлого.
Сарвар Абдуллаев Это были не ошибки. а лаго, на невероятный уровень поднялась самобытная культура регионов, были установлены торговые отношения без участия Киева. А про гнет орды не надо лапшу вешать. Русь сама вошла в ее состав, в качестве федеративного государства, если бы Орда захватывала бы Русь, я очень сомневаюсь, что они позволили бы исповедовать христиантво, иметь свою валюту и то, что русские князья управляли своими землями. Орда была сильнейшим государством.
Да, всех мудаков желающих раздела России надо отселить в отдельное государство где-нибудь в болотах Сибири
Андрей Полин
Андрей Полин
46 236
А ты хотел бы, что б тебе член разделили на 5 равных пятаков? Аргументируй!
Ольга Ганькова
Ольга Ганькова
31 112
Сарвар Абдуллаев А ты уже себе так сделал, рад другим советуешь: ну и как нравится ссать из пяты дырок? Фантанчик бл...
Вы, наверное, провакатор? РОССИЯ всегда была сильна в своём единстве.
RS
Razim S
21 469
нет. не хочу.
Андрей Ляхов
Андрей Ляхов
19 406
Сарвар Абдуллаев Аргументов столько, что акуе*ь.
Мелкие и слабые государства попадут под влияние крупных - США, Китая, Евросоюза. Они сделают из этих мелких государств то, что им нужно:

1) будут выкачивать из них сырье и не давать развиваться.
2) перенесут в них свои самые грязные производства, а население будет дешевой раб. силой.

Если кто-то думает, что на месте России будет несколько маленьких процветающих государств - он сильно ошибается. Западу нужно дешевое сырьё, добыча которого строго контролируется, а значит - нужны слабые, бедные государства. Есть еще куча минусов.
Волков Юрий
Волков Юрий
16 198
Валентин Чередниченко "1) будут выкачивать из них сырье и не давать развиваться.
2) перенесут в них свои самые грязные производства, а население будет дешевой раб. силой."

Что-то этого не скажешь про Норвегию, Данию, Голландию, Швейцарию.
Где там грязные производства. А рабочая сила там самая дорогая.
нет.
любое немосковское княжество будет еще беднее чем сейчас.
имхо.
а москва и так себя прокормит :)
Руся Котова
Руся Котова
14 452
да будет Московская республика хоть что то путное от России останется
Волков Юрий Москва существует за счёт регионов. Без них уровень жизни в ней снизится раз в десять, то есть наступит нищета, никакая "отдельная москва" невозможна даже в теории.
хотели очень, очень велика страна и порядка нет
Чушь!!!! Это просто невозможно! ! Культура, история, традиции, экономика....
Ну было нормально, если бы мы как по-саморитянски раздарили нашу землю-матушку по кусочкам нашим соседям и жили бы только европейской частью. Курилы бы подарили Японии, сибирь Китаю. В конце-концов какой смысл притворятся патриотами, если дальше своего города большинство людей не выезжаеют (не считая заграницы)
Igor D
Igor D
356
Я думаю что в таком случае, европейская часть выживет вполне. А вот восточнее начнется развал.
Юрий Криволапов за Ханты-Мансийский АО Югра, Вы не волнуйтесь

Похожие вопросы