Общество
Тут одна дама утверждает, что католики - это не христиане... А кто же они? хм.. Куда ее послать?
католики на 100% христиане, а она тупая)
Да. . Это признанный факт!
Никто как католики не придумал так много лишнего про Иисуса и мать его. .
Даже протестанты так далеко не заходили в своей ереси! !
И про девтсвенность Девы Марии, и про то что ее забрали на небо.
и про то чно вино наливать в кастеле при причастии уж и не надо, . и много всего накопилось.. а все влияние богов Римской империи! ! Там женские боги в первом ряду. . вот МатьИисуса и занячла ее место в умах первых римских христиан..!)))
Неграмотная... пожалей её.
Та дама точно не в теме. Католичество является крупнейшим направлением (конфессией) в христианстве. Пошлите её к папе Римскому....
В костел.
Католици́зм или католи́чество (от греч. καθολικός — "всемирный", буквально "по-всему" или "согласно всему"; впервые по отношению к церкви термин «ἡ Καθολικὴ Εκκλησία» применён около 110 г. в письме святого Игнатия к жителям Смирны и закреплён в Никейском символе веры) — крупнейшая по числу прихожан (более 1 млрд) ветвь христианства, сформировалась в I тысячелетии на территории Западной Римской империи. Раскол с восточным православием произошёл в 1054 году.
Христианство имеет большое число направлений, течений, деноминаций. Основные направления - православие, католицизм, протестантизм, монофиситство, несторианство.
Объясните даме, что она не права.
Петр Ганчев
это думаю весьма сложно :)
А кто его знает кто они... ?
Надо у них спросить!
Православные, вон, тоже кричат, что они христиане, а сами как были язычниками так и остались....
Надо у них спросить!
В католический храм. А в общем, дама неграмотна!
в поисковую систему Яндекса))
=) А вы её в школу сведитете....)) ) Или уж объясните как-нибудь, что католичесвто - это одна из двух ветвей христианства, а вторая - православие...)
в ватикан