Общество

Стукач-борец за справедливость или...?(ваш вариант)

Сука
Юрий Дюкин
Лучший ответ
всё зависит от того, с какой точки зрения смотреть. Ты спалил соседа, который продаёт наркоту. Если ты его сдашь - с его точки зрения ты стукач, падла и петух. С точки зрения общества, родителей тех дебилов, которые подсели на заразу - ты молодец.
Karina Mironenko
А "Стукач"-это кто? Ты сформулируй как -то? Ну, допустим, потерпевший, - это стукач? Он ведь обратился в полицию? "Настучал"? А свидетели? Они же тоже "заложили"? А если я, допустим, узрев урода морального, не обращаясь в полицию, придушу его, на месте, то это лучше, чем посадить его? Ну, для него, может и лучше. Чего ему в тюрьме-то в "опущенных" бродить. а для меня? Мне, что ли за него садиться? Или я, например, просто промолчал, никому ничего не сделал и не сказал, то это лучше, чем "настучать" ? Пусть дальше этот урод насилует ( например) ? Тут с терминами как-то неясность, ты уж определись. Тот кто "настучал" на ТЕБЯ- тот СТУКАЧ? А на того, кто является ТВОИМ врагом, да ещё и посадил этого врага, - тот ГЕРОЙ?
Jenechka .....
Natali))) Федорова внимательно вопрс прочти..
либо борец...либо твой вариант..
без рассуждений.
Jenechka ..... Мил душа,- "без рассуждений",- это тебе в сержанты надо. В армию. Или в милицию. И ещё,"внимательно",..тут читать нечего.Любой вопрос требует точной формулировки. Ну,например, "Козёл -это плохо?" Ну и какой козёл? В огороде? Плохо. Или человек-козёл? Мутант? Или что?
Моральный урод
Юра Климов
Мой вариант!!!
Многие ярлычные понятия очень относительны.
Пример.
Человек узнаёт о готовящемся теракте и сообщает в органы, предотвращая его.
Формально, он - стукач, но, по факту, человек, спасший жизни людей.
Разведчики - тоже стукачи.
О любых действиях людей необходимо судить по конечным последствиям.
L@urit@ @
или просто дятел...
это болезнь
....ну тогда вся Америка состоит из одних стукачей. У них как принято вот к примеру у вас гости вы их угощаете, веселитесь, говорите приятные слова, потом прощаетесь, желаете спокойной ночи. А как только они отъехали вы тут же звоните в полицию и говорите что в автомобиле под таким то таким то номером едет водитель под градусом. И они себя несчитают стукачами, а ещё гордяться тем что может и катастрофу предупредили. Такая мораль основа демократического общества. И кто они по нашему... Вот тебе и стукач, стукачу рознь. Хотя по жизни стукач он и в Африке СТУКАЧ... И такой демократии мне тоже как то нехочется....
Стукач это тот же бандит только красивее.
Если он от этого не получает выгоды, или получает мало рискуя. Тогда борец.
крыса
Если не чё не огстаётся делать, то можно, а так конешно КРЫСА