Общество

Человек нарушающий несправедливый закон, становится борцом за справедливость или преступником???

гандоном он становится
Марк Остриков
Лучший ответ
Для борьбы за свои убеждения совсем не обязательно нарушать существующие законы.
преступник
Marfuga Kuntaeva
По закону преступником, а убеждения мало кого волнуют.
Это еще не борец за справедливость, но уже несогласный с несправедливыми законами общества.
Юнус Хасанов
Древние говорили - "Суров закон, но это закон".
Так что - преступник.
диссидентом.
Борцом за справедливость. Потому что, не человек создан для ублажения закона - а закон существует для блага человека.
Как бы там ни было, преступить закон - это и есть преступление. А вот справедливый этот закон или нет - это уже на совести наших законодателей.
наши власти придумали таким людям статью "тероризм" и ярлык "терорист" и идут по этой статье в ссылочку по большёму счёту не чурбаки бородатые, а руские патриоты. Человеку с рождения даётся совесть, вот её не нужно топить в бухле, забивать - убивать, а нужно прислушиваться к ней и делать всё по совести, а законы и дураки пишут - не только умные. Скоро кроме того что нужно ездить на автомобиле днём со светом, заставят ездить в гермаках в автомобиле. Ну и чё? В думме столько дегродировавших и дибильных мудаков и им в голову лезут постоянно какие то нездоровые мысли и получаются в итоге такие же законы. Живи по закону - раб системы.

К примеру презедент РФ бывший :) на вопрос студента, о том мол как заработать после учёбы на среднюю зар плату в 10 тыщ на квартиру машину и так далее, т. е. на безбедное существование, ответил: нужно думать головой. Лично я как человек образованный и интелектуально развитый понял этот ответ не двусмылсенно: думать нужно о том как обмануть, как кинуть, как стянуть, как скрыть, как спиздеть и т. д. практика показывает именно на это, да и наш многоуважаемый гарант конституции тому пример.
Галина Яценко
по закону - преступник
по справедливости - борец
Денис Иванов