В продолжение темы:
Мусульмане вот не настаивают особо.
http://lenta.ru/news/2009/07/09/bless/
Зато РПЦ - первая в очереди.
http://www.lenta.ru/articles/2009/07/10/expertise/
А "Российские иудеи уже принимают участие в законотворческой деятельности. С 2005 года главный раввин России Берл Лазар входит в состав Общественной палаты".
Общество
Каким видится соотношение религии и законотворческой деятельности в РФ?
02.10.2005 В. Путин направил раввину Берлу Лазару поздравление российским евреям с праздником Рош а-Шана.
30.09.2005 Москва. В. Путин утвердил в числе первых 42 членов Общественной палаты РФ Б. Лазар.
04.08.2005 Москва. В. Путин встретился с гражданским обществом – Б. Лазаром.
29.04.2005 Израиль. Б. Лазар, входивший в состав российской делегации, о визите В. Путина в Израиль: «Этот визит в Израиле действительно воспринимают как исторический - и не просто потому, что он первый, а потому, что действительно наши отношения изменяются к лучшему, и это находит отражение в конкретных делах. Особенно важны три момента в этом визите: посещение Стены плача, визит в Яд ва-Шем и беседа с президентом (Израиля) Кацавом об антисемитизме. Только в моем присутствии он дважды говорил Моше Кацаву, что в борьбе с антисемитизмом он ни в коем случае не будет ограничиваться словами осуждения, но намерен действовать, реагировать предельно жестко» . «На следующий день президент Путин еще раз показал свое отношение к моему народу, когда посетил Мемориал жертв Холокоста» , - продолжил Лазар.
27.04.2005 Израиль. В. Путин побывал у Стены Плача, где он встретился с раввином.
03.03.2005 Ново-Огарево. В. Путин: «Борьба с антисемитизмом постоянно находиться в поле зрения официальных властей, правительства и президента» . Б. Лазар: «Вижу улучшения в положении евреев в России - они стали лучше жить, условиях их жизни стали лучше»
Так в российском гимне: Богом хранимая.
А так в Конституции РФ : никакая идеология и никакая церковь не может быть признана государственной. Значит Бог здесь упоминается либо бездумено, либо идеологически продуманно.
явно прослежываеца дружеское расположение между председателем правительсва РПЦ и патриархом всея русси ВВП. епт
По закону такие действия запрещены, то есть РПЦ должна играть на правных условиях.