Общество

Вы представляете, армия и иные силовики будут "в случае чего" бороться с Народом?

Как вы себе это представляете? =морально и физически...
Никак не представляю. Вот правда, никак.
Ирина Люмен
Лучший ответ
Айгуль Салахова Вы не поверите-это очень хорошее мнение!
В случае чего? Вот в 17 году ей бы побороться, может уже по-другому жили бы
Мария Сивцова
Айгуль Салахова В 17 м году армия погибала в результате действий врага на передовой и врага в глубоком тылу, постоянно засылающего в войска провокаторов (с явно иудейскими фамилиями) во всякие "партийные ячейки" "революционные советы" и прочую политическую мерзость! Это какой-то задрипанный педагог Шендерович, воткнув звезду в картуз и нацепив "революционный" маузер имел свойство тыкать им в лицо офицеру, препятствуя его управлению подразделениями. А вместо боеприпасов, в окопы армии слали листовки "кто был ни чем..." "вся власть советам" "земля крестьянам" "все бабы общие"... Не путайте ошалевшую матросню из Кронштадта и армию. Этих вояк совсем немного погодя комиссары самих будут вешать, стрелять и пускать под лед! Ибо армия это дисциплина, а революция хаос! Надеюсь мой исторический экскурс чуть интереснее школьного :о))))
Лучше этого не представлять и не фантазировать...
Дима Шеремет
Айгуль Салахова Ятаган именно так и поступает! Вот поэтому и спокойно... Слово "лучше" заставляет принять мысль, что есть "хуже"-а дальше на сколько больна фантазия у каждого индивида. Есть картинка (выше) где считают, что по людям станут вести огонь с систем залпового огня "Ураган". Это бред! Людщи в погонах-Народ! Народ-это и пенсионеры армии и силовых органов. Народ-это дети и старики, матери и жены...
Может силовики и будут, а армия?... Разве что, Дисбат,,,
Антон Чернов
Болотбек Айдаралиев Вы слово не перепутали?
Армия - не знаю. А вот менты и иже с ними - вполне будут мочить своих сограждан. А ФСБ и разведка - устраивать провокации и устранять лидеров недовольных.
Ни каких иллюзий-будут.
командир скажет стреляй и будешь стрелять в маму
или он тя сам застрелит за невыполнение приказа
Виктор Егоров
Айгуль Салахова Вопрос даже не в проблеме выстрела... Плохо, что вам в голову загнан стереотип робота в погонах! Офицер, живет (дай Бог) в квартире, как и большинство людей... Его дети ходят в тот же детский сад и школу, что и ваши... Он ходит по магазинам и ездит в общественном транспорте... Его даже заставили платить налог! У офицера есть папа и мама, родные и близкие, друзья! У вас очень больное представление об обществе и полностью отсутствует об офицерах... Сожалею!
Виктор Егоров если бы так было как вы говорите(мама папа мозги свои у офицеров) россия уже давно вылезла бы из жопы
так же как в 91, и в 93
Айгуль Салахова В 91м буянили массоны и пьянь в Москве! Заметьте, в других регионах люди как и обычно шли на работу и с недоумением, злобой, ужасом наблюдали за беспределом! Войска в Москву заходили, да. Но вы слыщали, чтобы танковый батальон развернулся в боевые порядки и при поддержки мотострелков атаковал жителей столицы? А может байку про десантников рубящих лопатками припишем и к Московским событиям??? Россия в 91м дала знать революционерам, жидам и прозападникам на референдуме-хотим жить в СССР!!!!А вот москвичи и Киевляне и Минские жители решили иначе... В 93 м? Видел танки стреляли и милиция действовала жестко-опять только в Москве. Ну... такую власть выбрал московский люд. А я служил в Армии (в Абхазии на войнушке). Так что не гонял я Народ. А агрессивного хулигана с дубьем, поверьте, увещеваниями не остановишь... его надо ударить, желательно первым и очень крепко, чтобы зарас отбить глупые пысли... К Народу придурки не относятся, хоть и являются частью...
Армия врядли, а вот ОМОН, СОБР и Внутренние войска эти уж постараются. Кстати они уже и так постоянно практикуются.
Айгуль Салахова Подскажу-проблема в массовости... Выйдя на улицу один-и крича-президент урод=больной (милиция и медики)... Выйди с подобным лозунгом десяток-хулиганы (милиция)... Выйди сотня-десятая- несанкционированный митинг в пользу оппозиции (так часто бывает).. Выйди народ-ни один человек в погонах не будет выполнять противозаконные действия-он их призван защищать! Да и вообще, вы бы больше верили людям...
Мне кажется, что АРМИЯ и другие силовые структуры... в своих родных и близких... стрелять не будут.
Мне ...хочется в это верить.
Евгений ......
Айгуль Салахова Я уверен в Вашем понимании! Более того-они не будут стрелять в людей! К сожалению, демонстративными действиями Народа пользуются недоделки и провокаторы-нанесение ущерба имуществу и воспрепчтствование деятельности органов жизнедеятельности, не имеющие под собой основу достижения целей демонстративных действий и нанесение вреда посторонним гражданам. Мне кажется, именно тут и путается Народ и его Защитники... Дай Бог-это лишь мой вопрос по теме-что о своих защитниках думает Народ!
я это все видел глазами, представлять не надо. 20 января 1990г. Баку. расстреливали всех, даже машины скорой помощи, дома, окна.... погибщих было 300 человек, это только из мирного невооруженного населения
Айгуль Салахова Вы про действия националистов? Или о действиях 345 полка ВДВ окружившего республиканский Совет? Тех ребят которых булыжниками забрасывали и калечили отморозки? И когда кончилось терпение они дали ошалевшим гражданм "суверенного Азербайджана" по рылу, чтобы отогнать его от блокирующиж грузовиков груженных тем самым булыжником? А вы помните, что это "мужчины" убегая в панике подавили в своей массе детей и женщин (немного, слава Богу, но подавили). Конечно вам не приходило в голову считать потери солдат, которых "мужчины" убивали из-за угла, забывая, что это чьи-то дети. Служил я в этом самом-гвардейском 345 ОПДП. Горд и счастлив своей причастностью к этому полку!
в 91м альфа не пошла на белый дом, это правда было, но то было давно, в другом времени.
Тогда в москве вообще братание народа было с армией, даже странно вспоминать, им в танки таскали сигареты, еду, жалели...
Армия бороться не будет, ибо скоро самой армии не будет.
Айгуль Салахова Поверьте, когда не будет армии-просто (!) не будет государства, особенно такого, как Россия...
Не - не смогут! Армию сократили!
будут еще как. треть еще может откажетса и разбежитса - а остальных к стенке припрут и заставят.
Надя Первова
Владимир, а чему же Вы удивляетесь ?
Ведь история повторяется по спирали... .
Уже все это было... .
Видимо народу нужно хорошенько ДУМАТЬ... .
С уважением....
Dima Lebedev
А не махнуть ли нам всем в Аргентину? Пока визы отменили?
А в Грозном Армия с кем боролась.
Айгуль Салахова С бандитами убивающими жителей Грозного, только потому, что они не Чеченцы. Со взявшими в руки оружие и тем самым поставившими себя вне закона. Может вспомним кто сделал первый выстрел?! Мне кажется в Грозном успех и идилия-а в России не очень... Я бы не сравнивал.
Будет гражданская война
как-то так
Айгуль Салахова Эта машина забивает сваи для строительства дома??? Просто я не в курсе что это :о))) У милиции нет подобных строительных машин. Думаю, даже ФСБ не строит подобным способом...
Вообще не представляю
Демон Важный
Если лицом к лицу со своими близкими не столкнется. А остальные им по барабану, приказ, мол.
А армия и есть народ. Так что чуть более чем наверняка командир, отдавший такой приказ, соснет хуйцов и станет героем.
Айгуль Салахова Почему вы думаете, что командир не человек? Поверьте, если бойцы уверенны в своем командире и он доказывал свою правоту-его бойцы лягут за командира! Только задумайтесь, а как же командир смог добыть такое уважение? Уж не кромсая напропалую прохожих! У командира-семья, дети, дет сад, школа, ЖКХ, магазин... и еще риск. А вы уже записали Офицера в подонки... Неужели вам не доводилось видеть офицера?
Эта армия и эти силовые структуры будут бороться со всеми, с кем прикажет бороться эта власть. Как в худшие времена СССР!
Айгуль Салахова Вы не правы.
не представляю
кошмар
это страшно
перестреляют народ
*viv *