Общество

Если штаты говорят что они победили в ВОВ, а от других вместо опровержения разаётся лих мычание и блеяние...то может

Штаты откровенно нажились на Германии и СССР. Обе страны после войны были в весьма плачевном состоянии, обе понесли страшнейшие потери. Я не буду говорить про другие страны европы.

Штаты же при помощи ВМВ (не надо путать ВОВ и ВМВ) выбрались из кризиса. А сколько потом СССР выплачивал за их помощь никто не помнит?

Есть гипотеза что стравить Германию с СССР было удачной политикой штатов. Я не знаю насколько тут доля правды - ведь два тарантула в одной банке не уживаются, а поднявшая Германию после чудовищного Версальского договора идеология так и так ее же и погубила бы. Не может такое государство долго существовать, ибо рубит сук на котором сидит.

Штаты в ВМВ были все же одной из стран-победительниц. А вот в ВОВ - они и рядом не стояли, простите. Победа же в ВМВ - заодно бессмысленная, страшная месть за Перл-Харбор 6 и 9 августа 1945 года - это скорее позорная страница истории чем повод для гордости. Тьфу! Ничего не имею против американцев как людей, но политика их страны - самая мерзостная из всех ныне существующих!
Анастасия Румянцева
Лучший ответ
Они внесли большой вклад. Без них СССР вряд ли справился бы.
Собака лает, а караван идет. На каждый чих не наздравствуешься.
собака лает - ветер носит
Нет.
Раздаётся мычание и блеяние лишь от тех кто там не был! ?
Победили, победим и будем побеждать мы!?