Общество

Можно ли с собой носить Топор для самообороны?

Spartak N
Можно, топор не является холодным оружием, раз в Медведково от чурбанья именно топором и отбился, сдулись зверьки сразу как увидели.
Маша Синельникова
Лучший ответ
Знатный Илья А почему бы и нет... я как то шёл по дачному посёлку и увязалась за мной стая собак... думал всё пиз.... ц мне...
Знатный Илья Понятное дело простой топор за 700 рублей носить может и не стоит... а так на заказ кузнецу да в кожаный чехол с тиснением)... и стильно и спокойнее... сам думаю над этим...
Фу! Сюрикены изящней.
Наталья Сечина
А чО тока один топорик с собою берёшь? А ружжо, а ведро для крови, ковбасы понаробымо... кровянка называется...

Дамам - вполне, от комаров отмахиваться.
Olga K
Знатный Илья Рукояточку по ухватистее)... ну чтобы из слабой женской ручки ненароком не выскользнул)...
Свек, тоды в другую руку возьми пушку, а то топор тебю перевесить!;)
Татьяна Рунова
- если ты идиот - то да
Можно. Носить его неудобно, но в авто держать в качестве средства самообороны очень даже хорошо.
Можно но не нужно
По идее - обернуть клин топора газетой, сам топор в пакет плиэтиленовый,
и это уже даже не ношение, а транспортировка, и не холодного оружия а предмета хозяйственно-бытового предназначения, а что и куда я транспортирую ( не нарушая законодательств ) это мое дело
Славян С
Знатный Илья Намудрил дружище)... кипил, повесил на пояс и вперёд... слово ни кто не скажет... это всё равно что вас с рулеткой остановят... ЭТО ИНСТРУМЕНТ...
Разрешение на покупку, хранение и ношение топора не требуется, значит можно.
Nina Todoriko
Именно это я ответил ментам, когда они нашли у меня в машине ножик (чтоб колбаску резать).. . И ничё, прокатило.. . Так что топор можно, но неудобно ;-)))
Анна Стыценко
petrova, ty kak pervobytnoobwinnaya)))) seichas dlya samooborony kucha sovremennyh primochek, kotorye mozhno pomestit v damskoi sumochke!
По закону ничего нету про ето... Но менты стопицот даю, прикопаются. Они к битам то прикапываются
Всё равно не поможет, а носить всё можно...
Знатный Илья Зато сразу введёт в недорозумение с изумлением)... или на оборот... но это кому как)
Наталья Яковлева Если небольшой компактный топорик, то очень даже может помочь.
можно
Марина Жукова
не буду утверждать в стопроцентной правдивости своих слов но по моему длина ножа при себе не должна превышать какой то определенной длины, если больше - будет расцениваться как холодное оружие, а топор тем более=)
В прошлом году у Вас на фото была лопата)) )
гм.. завернутая в 500 евро.)
Анна Горина
Вполне можно, но только не удобно носить с собой плотницкий топор. Применить его, без последствий, можно при явной и адекватной угрозе жизни.
Можно, если только ты дровосек из изумрудного города.)) ) Или викинг или гном. Если остановят, то можешь сказать, что ты гном.
вот-вот ты б еще и битой вышел к ментам... те не будут задавать много вопросов.. .
)гы