Общество

Вопрос ко всем, кто знает Питер...

Извините меня козла, что влезаю не в тот раздел, просто в других людей нет))) внимание вопрос!!Еду в Питер... Куда сходить в первую очередь? Если можно, то оставляйте как можно больше инфы)) адреса, метро... потому как город большой) сайты тоже)) и где мона всяких сувениров купить, чтобы подешевле... кризис же))))
Смотря что хочешь увидеть.
Русский музей 9русская картинная галерея) (ст. метро Невский проспект) , пока будешь идти (так выход только на канал Грибоедова) увидишь знаменитый храм "Спас на крови" прямо на набережной, а сразу при выходе увидишь красивое здание Зингера (дом книги) , а через невский шикарную коллонаду Казанского собора с памятниками Кутузову и Барклаю-де-Толли. При входе в Русский музей увидишь знаменитый памятник Пушкину А. С. , справа от Русского - музей Этнографии, за русским музеем отдохнёш в саду, через которой можешь дойти до Инженерного замка (узнаешь о Павле Первом) , рядом памятник Петру, слева от него цирк на фонтанке, по ней пройди к Невскому увидишь аничков мост с известными конями.
Однако можешь выйте там же и пойти по Невскому мимо Казанского до самой Дворцовой площади, пройти под аркой ген. штаба и увидеть Александрийский столб. Увидешь и Эрмитаж, но входа с площади нет, он сбоку (найдёшь) Не стремись рассмотреть в нём всё не успеешь. Обычно выбирают по желанию залы и в них сидят. За день осмотреть Эрмитаж не реально! Скажи что интересно, может посоветую, что.
Дальше путей несколько, можно на Васильевский остров через дворцовый мост, там куча музеев (Воееноморской в здании биржи, Этнографический, Кунскамера, дворец Меньшикова) , если пересекёшь ещё и Банковский мост, то попадёшь к Петропавловке и Артиллерийскую музею (здание кронверка из красного кирпича) , там же можешь сходить в Зоопарк (если интересно) .
Собственно говоря что хочешь увидеть? картины, скульптуры, , памятники, паровозы, фонтаны или что-то ещё? Спрашивай, чем могу помогу.
Alexey Somov
Лучший ответ
Alexey Somov В зависимости от того, что хочешь увидеть, сувениры приобретать можно дешевле или дороже. Главное в Гостином дворе не покупай, там слишком дорого.
Айгерим Гумарова спасибо за такой ответ)) для меня это исчерпывающе)) мы решим там на месте спонтанно)) гланое список составить...

еще один вопросик пожалуй задам... какие книжные магазины можешь посоветовать? надо купить и литературу, и учебники за 10-11 класс, и пособия для подготовки к ЕГЭ, меня попросили) гдё всё это есть?
Эрмитаж (м. Невский проспект)
Петергоф (от вокзала Балтийского на электричке)
сходи в Эрмитаж, посети Константиновский дворец, Александро-невскую лавру, Русский музей.
а сувениров там везде полно