Общество
Почему геям и лесбиянкам государство не даёт возможность официально оформить отношения
В украину езжайте, там разрешат
сильна позиция православной церкви.
а где будут нормальные люди жить???
Это не принято в нашей культуре и законодательстве. Это же однополый брак.
потому что люди считают их изгоями, как не грубо и не прескорбно это не звучало..
Раньше это называлось "мужеловством" и даже могли срок дать за аморальное поведение.
Какие такие ОТНОШЕНИЯ.... изначально отношения регистрировали, что бы ребенок родился в браке и был полноправным НАСЛЕДНИКОМ, а не БАСТАРДОМ... что бы избежать коллизий в передаче наследства... а что они регистрируют.. официальное разрешение на посасать...
Это немного усложнит и так сложную демографическую ситуацию!
Так собакам и кошкам государство тоже не дает возможности сделать это. И ничего - живут!
Вы какое государство имеете ввиду?
В России русская церковь в ближайшие десятилетия не допустит этого. Государство в России прислушивается к ее мнению. Так что езжайте жениться туда где разрешено.
А вообще многие религии считают однополую связь непростительным грехом. Вот отсюда запреты.
браки животных у нас не предусмотрены
А что, много времени прошло с момента твоего первого вопроса? )))
Потому что следующим шагом будет разрешение для таких семей брать на воспитание ребенка, а в этом вопросе в современной психологии нет единой точки зрения. Но большинство психологов и педагогов считают, что воспитание в такой семье негативно скажется на психике ребенка. Осталось только разобраться, что негативнее - воспитание в однополой семье или воспитание в детском доме...