Общество
Как же можно доверять, если все время хочется проверить?
Неблагодарное это занятие - проверка.
Идите на работу в ФСБ, там напроверяетесь дома уже не потянет..
Sergej Piljagin
Ой потянет еще как
Дмитрий Надеждин
Новые возможности появятся - хотя бы технические... Точно потянет!
иногда лучше и не знать...
Всю жизнь живу и мучаюсь над этим вопросом, и честно сказать ...втихую все равно проверяю. не могу ничего с собой поделать, правда результаты проверок не оглашаю (это только для меня)
Как говориться доверяй но проверяй
А если терминологию поменять? Не проверить, а убедиться? Для нервов это предпочтительнее. Проверка - стимулятор тревожности. Все время будет казаться, что еще какую-то мелочь упустил, недопроверил...
С возрастом это проходит )))))))) Реально, какой смысл портить себе нервы и внутреннюю гармонию? Кстати согласна на счет воспитания внутренней уверенности в себе.... Обычно среднестатистический мужик никогда не оставит в гордом одиночестве уверенную в себе даму! да даже если и оставит, ни одна уверенная в себе дама не будет расстраиваться по такому глупому поводу! У нее тут же появится кавалер, если и не такой, то в несколько раз лучше, чем был! Побольше оптимизма и не портите себе нервы!
Так доверяй, но проверяй...!
Нужно работать над собой, воспитывать уверенность в себе.
Я не проверяла, но доверяла.... в итоге одна с ребенком)))
На то она и пословица: "Доверяй, но проверяй! "
хотя, однозначно, если ты все время жаждишь проверить, то ты не доверяешь человеку.. .
А как доверять.. . Просто пару раз проверишь, удостоверишься и начнешь верить безоговорочно...