Общество

Есть ли город грязее Москвы?

Посмотрел только что под ноги - МАМА ДОРОГАЯ !! НАс колько хватало глаз я не смог найти ни одного квадратного метра, на котором не валялась бы бутылка, обертка и бычок. А вдоль тропинок и тротуаров просто земли не было видно под слоем мусора.

И это при том что бригады дворников (по моим наблюдениям) работают круглосуточно. Не дай бог они хоть на день забастуют - мы же в собственных отбросах прямо на улице утонем.

Что мы вообще за народ такой, которому постоянно подтиральщик нужен?!
Серж Поляк
Самые грязные города мира
№ Город Страна Группа риска, тыс. чел. Тип загрязнителей
1 Чернобыль Украина 5 500 Уран, плутоний, радиоактивный йод, цезий 137, стронций и другие металлы
2 Дзержинск Россия 300 Химикалии и ядовитые побочные продукты от холодного производства химических средств военной эры, включая зарин, люизит, горчичный газ, синильную кислоту, диоксины и другие постоянные органические химикалии
3 Хайна Доминиканская республика 85 Свинец
4 Кабве Замбия 250 Свинец и кадмий
5 Ороя Перу 35 Свинец, медь, цинк, и диоксид серы
6 Линьфынь Китай 200 Частицы золы в воздухе, угарный газ, окисид азота, PM-25, PM-10, диоксид серы, мышьяк и свинец
7 Майли-Сай Киргизия 23 Радиоактивный уран, шахтные отходы, тяжелые металлы и цианиды
8 Норильск Россия 134 Загрязнение воздуха - макрочастицы, включая стронций 90, цезий 137, диоксид серы, тяжелые металлы (никель, медь, кобальт, свинец, селен) , азот и углеродистые окиси, фенолы, водородный сульфид
9 Ранипет Индия 3 500 Отходы кожевенного производства, содержащие шестивалентный хром
10 Рудная пристань, Дальнегорск Россия 90 Свинец, кадмий, ртуть и сурьма
Сумгаит Азербайджан 275 Органические загрязняющие вещества, нефтепродукты и тяжелые металлы
Кубатао Бразилия 2 000 Свинец, цинк, кадмий, угольная пыль и SO2
Омай Гайана 50 Цианид, тяжелые металлы
Анклешар Индия 150 Тяжелые металлы и химикалии
Бхопал Индия 150 Летучие органические соединения, карбарил и смесь BHC
Вапи Индия 71 Химикалии и тяжелые металлы
Канпур Индия 30 Пестициды, хром и свинец
Колката Индия 50 Свинец
Хуа-Ривер Китай 165 000 Промышленные, сельскохозяйственные и городские загрязняющие вещества
Мехико Мехико 15 000 Озон, оксиды серы и окислы азота
Дельта реки Нигер Нигерия 300 Бензол, этилбензол, толуол, ксилол и другие нефтяные химикалии
Волгоград Россия 1 000 SO2, сульфаты, CO, NOx, фенол, макрочастицы, HCl, аммиак, формальдегид, магний, хлориды, фосфор, медь, цинк, фториды, нефтяные продукты, органические загрязнители, бензол, кадмий, четырёххлористый углеводород, хлороформ, формальдегид, никель, виниловый хлорид, многовиниловая пыль хлорида
Кольский полуостров Россия 1 300 Радиоактивные и ядерные отходы
Коми Россия 46 Бензол, этилбензол, толуол, ксилол и другие нефтяные химикалии
Магнитогорск Россия 460 Свинец, диоксид серы, тяжелые металлы
Озеро Карачай, Челябинск Россия 50 Радиация
Бая-Маре Румыния 140 Цианид, медь и другие тяжелые металлы
Копса-Мика Румыния 10 Свинец, цинк, кадмий, угольная пыль
Ба-де-Ханне Сенегал 2 000 PCB, тяжелые металлы, химикалии, отходы кожевенного производства, органические и твердые отходы
Новый Орлеан США 500 Химикалии, мазут, тяжелые металлы, такие как свинец, кадмий и никель
Ханфорд США 130 Радиоактивные отходы
Дивалвал Филиппины 50 Ртуть и цианид
Марилао Филиппины 250 Шестивалентный хром, пестициды, тяжелые металлы, отходы кожевенного производства, органические и твердые отходы
Сползана Чехия 250 Диоксины, DDT, DDE, эндрин, линдан, бензол, 2,4,5-T, heptachlor, хлороформ, HCB, HCH и тд
Аржо Эфиопия 13 DDT, пиримифос-метил, малатион и фенитротион
Каринка Малинка
Лучший ответ
Очень странно слышать такое про свой город! У нас очень чисто и зелено, особенно на окраинах-там мало туристов и скопления людей. Постоянно проводятся межмуниципалитетные конкурсы =мой дом, моя улица=, =зленая улица=, =город-сад= и др. В Москве так же много клумб- по истине произведение искусства. Повсюду-урны и мусорные баки, так что автор вопроса нагло врёт, как соврал насчёт того, что проживает в Москве! Москвич такой злобной фигни написать не мог! Так что, граждане украины и белоруссии, метите лучше свои мухосрански и суходрищенки, а к нам в столицу свои жала не суйте!
Саипов Тологон Вот я живу в Москве (и родился тоже в Москве и родители мои родились тоже в Москве, это на всякий случай сообщаю) и постоянно вижу урны, которые переполнены и вокруг которых мусор разбросан, это обычное явление в городе. Клумб приличных стало больше в последнее время, но на "произведение искусства" они явно не тянут. Иду гулять с ребенком и подбираю бутылки разбросанные где попало. В подъезде подбираю бумажки, разбросанные на полу. Это при том что дворники работают, стараются. Просто жители Москвы реально свиньи в большинстве своем независимо от того коренные они или нет.
Серж Поляк Ошибаетесь, девушка, я всю жизнь в Москве прожил.
И мне противно смотреть на застранность своего города.
Проблему конечно можно не замечать, как вы делаете, но от этого она не исчезнет
[....вредная Girl....] согласна на 100%!
Слышала, что Венеция - это открытая канализация, загаженная голубями.
Антон Аскеров
Саипов Тологон Нет. Голубей в Москве не меньше, в Венеции обычно чище чем в Москве.
Питер.
Если брать так наз. "цивилизованные страны", то многие южноевропейские города напоминают время от времени свинарник: мусор, запах мочи и т. д. Я, например, в Италию люблю ездить только зимой, раз поехал в сентябре, Рим просто завален был мусором, особенно у реки и какие-то божи и полубомжи везде, противно. Впрочем это зависит от времени года и района. На Красной площади мусора тоже мало. Хотя Москва город неопрятный конечно.
Есть! Париж.
М*
Матвей ***
Карабаш - логово дьявола
Пашка, надо менять район.
B M
Серж Поляк Да я это повсеместно наблюдаю.
Есть правда огороженные жилые комплексы, куда не пускают всякое быдло, но на них у меня пока $$$ нет)
самый грязный город находиться в Казахстан бывший город Гурьев а сейчас он Атырау
Элла Бунина
Серж Поляк Что же в нем такого замечательного по части грязи?
да уж.. Москва с каждым годом все грязней и грязней... но вот Париж, по-моему, ни с каким городом не сравнится....
[....вредная Girl....] Вы не были в Москве в 90-х годах... вот уж мусора было...
а сейчас Москва стала гораздо ЧИЩЕ (даже в тех местах, где всегда был мусор, стало чисто и даже намёка нет на мусор), а также Москва значительно расцвела - много цветов: на клумбах, на столбах горшочки с цветами и т.д. Красота!
А про Париж согласна...
Меня больше умиляет когда на всей этой мусорной куче раскладывают скатёрочку и хавают шашлыки, а рядышком, на травке, стоит иномарка....
Дакка, Бангладеш.
Ты просто не видел какой ужас там творится. Москва, по сравнению с ней, чистый и цивилизованный город!
Ладно бы только города.. . тут и так чтоб искупаться ездим за 100км от москвы, так еще и приезжаем- начинаем убирать то, что оставлено скотами до нас!
Не надо грязи в Москве нет, с утра под метелочку все прометают, да моют улицы не часто, вы батенька наверно на задворках черкизона обитаете да там наверно грязно. Не говорите чего не знаете, или напишите на какой улице живете я туда Жилинпекцию с Административной пошлю.
Aida Chilingarian
россия вся стала помойкой для отходов со всего мира... ((((
Lucy Heartfilia
Москва по сравнению с многими российскими городами стерильный город.
Максум *****)
да полно! на фоне многих, Москва вообще эталон
Галина Сус
наверное нету, ну судя по твоему рассказу
москвичи без обид но всё кроме центра помойка
[....вредная Girl....] сходите в Царицыно... назвать помойкой у Вас это даже язык не повернётся...