Общество

Почему все налоги идут из регионов в Москву, и уже оттуда распределяются заново?

Формально налоги делятся на местные и федеральные, но де-факто через различные мехнизмы до 80% всех денег страны оказывается в столице. Так ей легче держать в повиновении регионы и создавать видимость заботы о них.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
если налоги оставлять там где работают предприятия, то и Москва регионам будет не нужна
Данил Диденко
Сыроежка хоть и больной на всю голову, но тут абсолютно прав...
Михаил Путилов
Налоги НЕ идут в Москву, как вы наивно думаете. Есть Федеральные налоги, а есть местные налоги. Местными налогами распоряжается местная власть. А федеральными налогами распоряжается федеральная власть. Например, федеральные налоги распределяются на нужды Министерства обороны, на социальные программы и т. д. Из федеральных налогов составляется бюджэет страны, который утверждается Думой. Так что Москва тут совершенно не причем!
Алексей Турчевский А как насчёт того что все крупные налогоплательщики зарегестрированы в первопристольной независимо от места ведения бизнеса..?!
Если в семье каждый будет заработанные денежки по своим карманам прятать, то это будет уже не семья, а общежитие. Папа знает кому что надо, кому как помочь, что купить и как потратить.
Elena Sergienko
Какая разница, где именно сидит Контора? Главное, чтобы Дагестан и Чечня получали ваши денежки вовремя и в нужном объёме.. . Их каменные дома, дорогие иномарки, никогда не работающие женщины с целым выводком детей при 50%-ной безработице.. . Кто-то ведь должен это оплачивать?
воровать по трассе проще))
Эдик Васильев
Вертикаль власти такая.
Как раньше система снабжения была, сначала все товары привозили в Москву, а потом народ их развозил по своим городам.
А как построить развитой капитализм в отдельно взятом городе!
Данил Диденко элементарно
Потому что в Москве распределяют на свои нужды и в карманы. Затем, якобы под контролем "слезы"выделяют на места. Вот поэтому Москва цветет за чужой счет, а другие города России упиваются в нищите.
Так создали феодальный капитализм ...как при ссср было такая же хрень только в более извращённой форме сейчас. раньше было полно контролирующих органов которые не давали по столько воровать .сейчас просто полный пипец .все предприятия позакрывали зарплаты по 5300
ты морда страусиная где видел чтоб когданибудь раковая опухоль заботилиась об организме, она просто тупо делает растет пока неубъёт организм