Общество
Что вы думаете по поводу передачи Россией АПЛ "Нерпа" Индии в лизинг?
Лизинг - это многолетний беспроцентный кредит.Непонятен экономический смысл.Как можно предоставлять АПЛ, с ЯО на борту нестабильной стране, в которой постоянно идет гражданская война (проблема Пенджаба) и постоянное напряжение с Пакистаном?
Точно также, как и иметь их стране, в которой постоянно идет гражданская война (проблема Кавказских СФ) и постоянное напряжение с Грузией.
Какие-то фантазии у вас! Никто ядерное оружие Индии НЕ продает и не дает в лизниг! Это АПЛ - это коммерческий ЗАКАЗ Индии у военно-промышленного комплекса России, которая ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР среди других стран таких, как США. Либо заказ достался бы России, либо Западным странам, которые с удовольствием его бы взяли. Россия никаких международных соглашений в связи с этим заказом не нарушала. Индия является постоянным покупателем оружия как у стран НАТО, так и у США,
Например, США постоянно продает оружие Израиля, хотя там вообще постоянно идет война!
Так что не надо разводить здесь спекуляции!
__Артемка__ _
Опять бредим. Никакого тендера НЕ БЫЛО! АПЛ передана в аренду (фактически - продана, но тк. продажа ядерных реакторов запрещена, ее отдали в "лизинг") по двустороннему соглашению. Никакая другая страна деалть такого не стала бы
Да мы с Индией в этом отношении давно сотрудничаем и ничего страшного. А вот зачем было Грузию вооружать? А потом еще и отрицать это?
в первых на этой лодке нет ядерного оружия, только энергетическая установка ядерная ( по этой причине не продона а в лизинг отдаётся)!
Алексей Литвинов
Так лучше продать чем в лизинг
Индусы нам теперь всё вылижут.
__Артемка__ _
Это мы им долго лизали, чтобы они согласились взять лодку. Теперь будем лизать ради авианосца
ЯО на её борту нет, Индийцы поставят своё,если захотят. И вообще эта лодка делалась для них, по их заказу. В чём проблема-то? А с тысячу, если не больше, безработных в Комсомольске, это по Вашему лучьше лизинга???
__Артемка__ _
Эта лодка не по их заказу делалась. Она должна была быть заложена для ВМФ СССР в конце 1991. Лодку заложили, но ВМФ не стало. Потом подвернулись индусы, пожелавшие взять в аренду. Им и продали (или, как это называется, "сдали в лизинг")
Многовековая рознь, как и в Израиле с Палестиной, Чечня с Грузией, Альбания и Косово.... Это никогда не кончиться
Здесь не смысл, а поддерживание экономических связей.
Вместе плыть веселей и проще,
Алексей Литвинов
Смотря КУДА плыть, Милена, смотря куда...
через пару лет вернут.. попользуются и вернут.. как авианосец
__Артемка__ _
Авианосцем они не пользовались. Мы не в состоянии его отремонитровать
Пройдёт лет эдак пяток-семь, и большую часть населения сдадут в лизинг.
За то весело!