Общество

Как обшество должно принять зека???А зека УБИЦУ и НАСИЛНИКА????После освобождения и возврашения в обшество

Вопрос оч. не однозначный, но раз уж общество допускает то, что они не сидят пожизненно, а выходят, значит оно должно позаботится о том, чтобы эти люди не были асоциальными, а все таки стали частью этого общества. Для своей же пользы. Конечно они уже никогда не вернут себе 100 % доверия, и не нужно им на 100% доверять. Но дать им возможность, не сидеть в тюрьмах за счет налогоплательщиков, а работать на благо этого самого общества необходимо.
Хотя, наверное, легче сказать, чем сделать.
Диас Хайруллин
Лучший ответ
с большой опаской...
Знаешь, есть такой фильм снятый уссурийской братвой "Спец" и главный герой говорит примерно такие слова, что "общество создало тюрьмы и лагеря для того что бы люди там исправлялись, но вернувшись оттуда человека гнобят, не берут на работу и что бы жить ему снова необходимо пойти на преступление, само себе противоречит это общество".
Антон Лоншаков
Я вообще не хочу чтоб такие возвращались оттуда.
Изнасиловать и убить!
если человек хочет стать человеком-- нужна серьёзная система адаптации. . социальная. . иначе--их лучше простоне выпусскать
Ириша )))))))))
люди не меняются. общество их опосается и ненавидит, если конечно в курсе их прошлого
Не так страшен черт, как его малюют. Многие попадают случайно, многие раскаиваются в совершенном. Даже женщины сидят. Презрение неуместно, кто знает какие коленца выкинет судьба завтра. Как говориться, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Вспоминается один случай из детства. Милиционеры поймали беглых из тюрьмы. Когда тех вели, в поселке были маленькие дети, один из них сказал. "Мам, мам, посмотри, а гопник то на человека похож".