Должны. Фактически не часто встретишь семью, где жена спит больше мужа.
У женщин бОльшая потребность в сне, нервная система чувствительней, "слабый пол" больше устает, больше пребуется времени на восстаносление. Женщины хуже засыпают и сон их менее глубокий. Чаще страдают малокровием и гипотонией, при этих болезнях надо спать по 10 часов в сутки.
А у мужчин все наоборот, и спать им можно и нужно меньше.
Общество
Почему мужчины спят меньше?
У женщин периодические кровопотери, что вынуждает больше отдыхать для восстановления.
Их трудно уложить спать и трудно потом утром поднять! Как дети, чесслово! :-)
Мои точно нет..
Ой.... не все, это очень индивидуально
Это от природы. Поиски самки занимают много времени.
Что то не видела таких . на работе при первой возможности, ну а дома то ..само собой !
Просто потому что сил у нас, женщин, меньше а энергозатраты-больше, следовательно нам нужно больше
времени для сна, чтобы восстановится!
Это заблуждение.... всё зависит от органеизма, у каждого своё необходимое время, да и образ жизни сильно влияет.. . учёные выщитали средний показатель для большинства. . это 7-8 часов, но вообще от3 до 12 часов...
Что ???Мужчины спят меньше???? Да мой всё время спит!!!! Прям убить готова!!!! Видимо он не мужчина!!!!)))))
охраняют наш нос и покой. Пусть не спят - они мужчины. Да и зачем вам вечно спящий мужчина, что с ним делать?
хм.. для вас дорогие работаем...
Если он "нормальный" ,то это нормально---должен обеспечивать семью. А если.... то это неизлечимо.
и кто это установил? соц. опрос?
Раиса Байгужина
Заграницей мужчина в среднем спит 5-6 часов в сутки! Мои личные наблюдения!
Думаю, продолжительность сна мужчины напрямую зависит от его женщины)))
это не всегда так)))