Общество

Как Вы относитесь к новой волне инициатив по поводу смены названий городов, улиц, вокзалов ?

Ульяновск на Симбирск, Ленинрадский вокзал в Москве на Николаевский и т.д. По моему все это - бред. Хватит воевать с мертвыми. Проблем и дел в реальной жизни более чем достаточно. Я уж не говорю о бюджетных средствах, которые должны быть на это потрачены.
Привет, Макс!
По-моему, это крутое антикризисное развлечение. У кого-то много лишних денег. Одним надо отмыть, другим проценты сп... здить
Наталья Ким
Лучший ответ
Ирина Литовченко Привет. Я примерно так это и представляю.
Лично я за исторические названия. Надо было Ульяновым своё строить и именовать, я так считаю, вот нашу Улицу построили, назвали в честь Африканца Коммуниста пусть таковой и будет зато честно!
Глупость это.
Вика Баровская
Не вижу смысла.. мы при Николае не жили, у нас свои герои, свои идеалы! Ох уж мне эта любовь к отеческим гробам !
Денис Мамай
Отношусь отрицательно. Пусть строят новые вокзалы и города и называют их как хотят!
отмывают деньги
давайте переименуем Путина в Медведева.
Андрей Синицын
Ирина Литовченко Бгагагааааааа...Шрамана, жжешь !!!
это называется по-модному - "антикризисные мероприятия". советую запомнить, чтобы при случае "блеснуть" в обществе
Плохо отношусь. К перечисленным причинам добавила бы еще обострение социальной напряженности.

У нас хотят отнять память, чтобы нами было еще легче управлять. Снесение памятников и вой о мавзолее - из той же оперы.
Rauan Kenzhalin
Сауле Мусабекова ТУт дело такое, я Ценю и уважаю Россию до революций! Вы у нас память отняли, путем переименовываний и сноса памятников, церквей, да еще и народ стреляли ссылали с их веками обжитых территорий! своё коммунистическое понатыкали уничтожив наше. Кто вам такое право дал? никто! теперь пожалуйста не нудите о замене липовых названий на настоящие исторические. Так что всё возвращается на круги своя ...за что боролись товарищи на то и напоролись.
Я не Восхваляю все поступки нашего правительства. я просто за то как должно быть!
А Вы считаете нормальным если бы Вас переименовывали в честь какого либо очередного вождя? Имя несёт смысл, а значит определяет содержание. Помните? "Как вы яхту назовёте так она и поплывёт". А что до мёртвых, то они иной раз опаснее живых.
Ирина Литовченко По настоящему мертвые опасны, когда они живут в головах, а не в виде названий улиц. А определенный смысл имя действительно несет. И есть имена и символы никакими достойными делами не освященные, а есть наоборот. И сейчас еще лежат незахороненными останки наших бойцов, родившихся в Ульяновске, а не Симбирске.
Не правильно это все, люди привыкли к названиям, зачем что-то сочинять, изменять, а потом не понятно: говоришь с кем-то об одной и той же улице, но ты ее знаешь с таким названием, а кто-то с другим и не понимаем друг друга.
В первую очередь это средства. У наших налогоплательщиков их нет чтоб за себя заплатить а уж оплачивать переименования - это наверное только москвичи могут безболезненно для себя. А вообще- чем плохо звучит- Ульяновск, Ленинградский вокзал, Загорск... и т. д. Главное чтоб перегибов не было. Но теперь то у нас власть ого-го- ученая!!!
@@@ольга @@@
Rauan Kenzhalin Андрей, москвичи - разные. То, что мы тут все в деньгах купаемся - миф.
это глупость