Общество

Вот все говорят: надо сдерживать свои эмоции, сохранять невозмутимый вид в любых ситуациях. А если у Вас на глазах

совершают насилие или просто "бросают в Вас камень", Вы никак не отреагируете ?
Илюха Кореец
А если завтра война? Ты будешь стойко держаться? Я имею ввиду в Сети?)
Екатерина Бушмакина
Лучший ответ
Я бешусь и иду напролом. Потом жалею.
Терять лицо нельзя.
Вы полагаете, что классические джентльмены (монокль в глазу и "жесткая верхняя губа") создали Британскую империю бездействуя?
Заорать! Догнать! И кирпичом, кирпичом...
Nana Nanita
отреагируем, еще и как
Месть это блюдо, которое подается холодным. Так что не стоит дергаться, когда вас обижают. Надо запомнить обидчика, спланировать и нанести ответный удар.
Алексей Сокол
Согласна с тем, что гнев надо постараться сдерживать.
Кто это - все? Возможно, кто-то так и говорит, но говорит он глупость. И не нужно путать равнодушие с невозмутимостью.
Сдерживать не надо, надо контролировать. Но это как правило с опытом приходит.
Невозмутимо покрамсаю тесаком, делов-то =)
Смотря в какой ситуации. Если два мужика квасят друг другу морды то даже и не поднимусь с места.
Бывают такие ситуации как например вот эта: Идем мы вечером с другом видим парень ухватил девушку за шкибары и бьет ее спиной об киоск. Мы подошли откинули его, хорошо что в нос недали. Как девушка начала кричать ;"Помогите на моего парня напали! ".После этого помагай девушкам.
Рамиль Хузин
Настюшка Хомутцова Из таких идиоток в дальнейшем получаются жёны, которых мужья бьют пожизненно.
XXI век на дворе, а из некоторых дур так и не вытравить старорежимной поговорки:"Бьёт - значит любит"!
Я реагирую сразу же.. . Ни разу не слышала чтобы мне говорили, что нужно быть невозмутимым, когда у меня на глазах совершают насилие!
нужно уметь защищаться... желательно словами... а если на вас нападают физически, то тут уже надо действовать по ситуации... нужно показывать уверенность в себе, но не вызывать агрессию...
Оля Бузина