Общество

баловать детей это делать им медвежью услугу?

Сергей Скрипко
Баловать детей надо обязательно, но всему есть мера надо не переступить какую то грань после чего ребёнок становится не управляемый и садится вам на шею, но для того мы и родители, что бы чувствовать эту грань и балуя своего ребёнка, тем не меннее вырастить хорошего человека
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Не факт.
всего должно быть в меру... меня родители, как старшего ребёнка в ежовых ркавицах держали-всё умею, 2 высших образования, в жизни с отцом не пререкалась. Брата младшего жалели и баловали-детинушке 23 года совершенно никакому контролю не поддаётся, лентяй до жути (тарелку со стола не уберёт) и руки не тем концом вставлены, единственно с образованием и работой у него всё отлично...
Что можно один раз, можно всегда . Из этого должно все исходить и Вам решать кто вырастет из Вашего чадушки, хотя общество внесет свои коррективы.
всего в меру. совсем не баловать ни у одного родителя сердце не выдержит, но и драть надо ровно в той же пропорции!
И баловать и наказывать и любить и жалеть и показывать пример и объяснять что к чему и готовить ребёнка к будущей жизни всё это и есть забота о ребёнке.
Баловать можно, но не слишком, чтобы не распоясывались, и ценили родителей
Балуйте сколько можете. Именно это он будет вспоминать когда станет взрослым или ему будет плохо.