Программное обеспечение
Помогите определиться с ОС!
Дело в том, что меня уже за...ла виндоус в плане невозможности ее полной подстройки под свои вкусы. Меня бесит, что винда пытается думать за меня. Хочется побольше контроля над ОС, в этом плане лучше линь. С другой стороны, сейчас активно изучаю фотошоп, люблю расслабиться за играми. И что мне делать? Две оси заводить?
Фотошоп прекрасно запускается в вайне, а вот с играми сложнее. Советую Поставить вторую ось (виндовую) в качестве игральной (не забываем защитить) .
P.S. Многие игры, если постараться, тоже запустятся под вайном. . Но, конечно, это не последние новинки на мегамодных граф. движках.
Денис Сорокин
starker например заработает, что SoC, что CS .
У меня вообще три "оси" стоят одновременно.. . И ничего...
А почему бы и не завести 2 системы. У меня XP SP3 Win7 style и Runtu 3 Linux. Вполне доволен. Получаю удовольствие от жизни, сижу в Интернет, смотрю фильмы, слушаю радио и т. д. под Linux. Сейчас вот пишу из-под Windows, пишу программку. Потому и не отказываюсь от Windows, под ней пишу и балуюсь reversing'ом.
1) В линукс есть gimp, не такой навороченный как фотошоп, но не намного слабее .
2) Можно поставить виртуальную машину с линукс по windows или наоборот . Почитайте в интернете про virtualbox например .
3) Две оси то же хороший вариант, сидьшь по линухом, захотелось поигра, перезагрузился в windows и все. У Я остановился именно на этом варианте.
Евгений Дьяконов
1) Если он действительно серьёзно занимается \фотошопом и хочет это дело продолжить - лучше запускать под вайном.
2) С косынкой и сапёром винда в виртбоксе справится, а с полноценными играми - никак, если, конечно, у автора не 2 4-рёхядерных процессора +8 Гб ОЗУ (минимум).
3 вариант лучше..
Установите OS Mandriva.
Ни один эмулятор Windows под Linux-ом не дает полный набор функций API Win32. Так что выход - ставить две системы...
Разбей Диск и заведи!
Насколько я знаю, на линуху можно поставить эмулятор винды, и все будет работать. только есть ли в этом смысл. . сижу на винде с 2000-го и весьма ею доволен. Сейчас имею ХР.
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda *
"Имею"?..

Я тоже свою "имею"... Так недавно отымел - переустанавливать чуть не пришлось...
MS Windows XP! Vista - в мусорную корзину!
+ Фаервол - для полного контроля!