Программное обеспечение

надо ли Alt linux

Я вообще не знаю Линукс. поставил Убунту. и сразу непонятки- МС нет(( пароль рута такой как у пользователя. Под рутом не зайдешь((Лучше поставить альт линукс десктоп 4.1?
не суетись, если хочешь реально разобраться - читай литературу,
форум на сайте Убунту почитай, да элементарно погугли

З. Ы. а будеш метаца от одного дистрибутива к другому вообще ничего не поймеш
Илья Малаш
Лучший ответ
MC - это имеется ввиду Midnight commander? Ести да, то надо его установить в убунту изначально: sudo apt-get install mc
в этом случае пароль пользователя надо ввести. Но можно просто под рутом все этим команды выполнять, сначала надо ввести команду su, затем пароль рута, а потом apt-get install mc (без sudo), ну, а после установки mc уже работать будет :)
А учетку рута надо сначала разблокировать: Система -> Администрирование -> Пользователи и группы.. . Разблокировать, далее отредактировать учетку root и установить для нее пароль (модно еще прав поприбавить на дополнительной вкладке) .

Ни за что бы не променяла убунту на ATL, заколебаешься разруливать все проблемы АЛьТа!
Создай рута.
система-администрирование-пользователи и группы-создай пароль для root....
Впринципе, убунту самое подходящее для начинания, MC(Midnight commander)(Наверное так пишется) - возможно он просто не установлен либо под юзером запрещен, пароль рута так какой то простой в google посмори.... Мандрива конеш тож дружелюбная к пользователю, но ИМХО она тяжелая..., ну это на любителя, если нужно просто освоить линуха, то возьми лайф диски, их достаточно много, есть suse, есть ubuntu,Mandriva тож есть помоему, попробуй, тогда уже поймешь че те нада
"МС нет" - что значит?
"Под рутом не зайдешь" - а для чего рут, знаем?
"Лучше поставить альт линукс десктоп 4.1?" - сомневаюсь что будет лучше. всё-таки убунту допиленная для новичков, а альт, имхо, немного потяжелее будет. хотя, я например, с наскоку "сел" на Debian и ничего - разобрался, значит было бы желание, а разобраться можно практически во всём (даже в генту ^__^)
Алексей 1111
Ага, запутался в Линуксе )) Попробуй поставить Мандриву- она попроще и полностью графическая. Да и красивая ))
Виталий Сюсюк
а зачем тебе вообще Линукс???? поиграться ???
P.S. что за группа в ролике играет?? можно название плз??