Программное обеспечение
В чем преимущества pclinuxos перед alt linux? Есть ли они?
Есть и их много, хотя казалось бы, близнецы-братья. В PCLinuxOS гораздо богаче репозиторий. Нормально реализован Центр управления системой (pcc) по сравнению с его аналогом в AltLinux (acc), присутствует множество настроек, которых нет в Альте. Нет недопиленных пакетов, которых в Альте хватает. Гораздо полноценнее интеграция KDE. Про монитор - отдельная песня. На PCLinuxOS максимально реализован протокол DCC, то есть при установке информация с монитора считывается (хоть и не вся, но на том же Виндовсе его вообще нет) и его установки прописываются корректно. Но если что не так - можно в Центре управления системой тупо выбрать свой монитор по производителю и модели. А в Альте мало того, что DCC работает через жопу, а веренее, вовсе не работает, так и выбрать монитор нельзя! Ну и т. д. и т. п.
Можно узнать на форуме.
linuxforum.ru
Вроде как танцуют они от этого дистрибутива.
wiki.mandriva.com/ru/
linuxforum.ru
wiki.mandriva.com/ru/
на альте то одно не ставится, то другое, самому нужно доставлять что то чтобы что то работало, а pc сам подтягивает. то глюки какие то на альте. и pclinuxoc только обновляй и все, при выходе новой версии переустанавливать не нужно! короче много гемора для не понимающего в альте. а в pclinuxoc rus все включено. возможностей больше в pc и в нем кеды переделали - летают. это если для чайника. а для профи, то можно из любого Г сделать конфетку ))